Английская королева Елизавета II вынуждена изменить свои планы. Hепрекращающиеся боли в пояснице заставили ее сократить список светских мероприятий и отправить на приемы свою дочь принцессу Анну.
Как рассказал представитель королевского двора информагентству France-Presse, из-за болей в спине Елизавете II пришлось внести изменения в свою программу на эту неделю. Больше всего неудобств монаршей особе приносит необходимость в отдельных случаях долгое время стоять на ногах, передает Reuters. Вместо королевы часть ее обязанностей выполнит ее дочь принцесса Анна. Однако, несмотря на болезнь, Елизавета все-таки посетит ряд мероприятий – правда, пробудет на приемах она не так долго, как было запланировано.
80-летняя Елизавета II, взошедшая на трон в 1952 году, в октябре этого года уже была вынуждена отказаться от своих обязанностей. Так, она не смогла присутствовать на торжественном открытии нового стадиона футбольного клуба «Арсенал». «Рабочая нагрузка» королевы в последние годы была уменьшена – из-за преклонного возраста поездки, визиты и приемы даются королеве все сложнее. Тем не менее только за прошлый год с участием Елизаветы II было проведено 378 мероприятий.