На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Лобстер украл кошелек

Подвыпивший житель Великобритании после ночной попойки лишился бумажника. Через некоторое время портмоне вернулось к хозяину — вором оказался лобстер.

Как сообщает «Би-Би-Си», 30-летний житель города Плимут Пол Вестлэйк вместе с братом бурно провел вечер в одном из местных пабов. Попойка закончилась купанием в заливе. Чтобы не стать жертвой воров, прыгая в воду, Вестлэйк оставил бумажник при себе. Однако выйдя на берег, он обнаружил, что кошелек исчез.

Через несколько дней британцу позвонили из парикмахерской, услугами которой он постоянно пользовался, и попросили забрать бумажник. В полном недоумении Вестлэйк отправился в салон, где узнал, что портмоне туда принес некий мужчина. «Нам позвонил человек, который сказал, что он нашел бумажник с нашей визиткой внутри. Он пояснил, что, ныряя, обнаружил кошелек, зажатым в клешнях лобстера», — сообщили сотрудники парикмахерской, которые сначала приняли эту историю за дурацкий розыгрыш.

По словам владельца, содержимое бумажника оказалось в полной сохранности, а кредитки исправно работают. Правда, сам кошелек изрядно пострадал, но расставаться с ним Вестлэйк не собирается. Он хотел отблагодарить незнакомца, но тот исчез, не оставив своих координат.

Мать Пола Вестлэйка Элизабет сообщила, что сама не сразу поверила в историю о приключениях бумажника. А вот ночные купания сыновей ее нисколько не удивили. «Это вполне типично для них. Оба слегка чокнутые», — заявила она.

Новости и материалы
Песков призвал равняться на Путина и не обращать внимания на Зеленского
Студент передавал данные о военных СБУ за путевку на Украину
Орбан пригрозил ЕС блокировкой всех санкционных решений по РФ в ответ на шаги Киева
В сеть слили характеристики дешевого смартфона Redmi A7
ТЦ в Белгороде подвергся атаке украинского беспилотника
ФСБ назвала заказчиков покушения на генерала Алексеева
Иран не обсуждал вопрос вывоза высокообогащенного урана
Кустурица рассказал, когда выпустит фильм по роману Распутина
Непряева не попала в топ-10 в масс-старте на Олимпиаде после ошибки с лыжами
Минобороны сообщило об уничтожении более 70 дронов за первую половину дня
Власти Южной Кореи потребовали от посольства РФ снять баннер «Победа будет за нами»
Лыжный судья подтвердил, что Непряевой грозит дисквалификация
В Петербурге ребенок выпал из окна 13-го этажа и был пойман дворником
Песков рассказал о переговорном процессе по украинскому урегулированию
В США рассказали о ходе переговоров с Ираном
Дочь Сидни Кроуфорд показала фигуру в кожаном мини-платье
За сутки российские военные уничтожили более 300 беспилотников ВСУ
Глава ФСБ предупредил о возмездии за покушение на генерала Алексеева
Все новости