Продюсер Мадонны и Майкла Джексона — Даллас Остин приговорен к четырем годам тюрьмы в Объединенных Арабских Эмиратах за хранение наркотиков. 34-летний Остин признался в хранении кокаина, но заявил, что закон ОАЭ нарушил ненамеренно.
Приговор известному американскому продюсеру, обладателю премии «Грэмми», был вынесен во вторник в Дубае. Как установило следствие, Остин ввез в Дубай 1,26 г кокаина, с которыми он был задержан в городском аэропорту 19 мая. По неофициальным данным, продюсер направлялся на день рождения супермодели Наоми Кэмпбелл. Однако его адвокат отрицает эту информацию.
Это уже не первый случай, когда продюсера задерживают за хранение наркотиков. Однако раньше подобные случаи спускались ему с рук: власти Дубая просто депортировали его из ОАЭ. Однако на этот раз избежать наказания ему не удалось.
В течение 15 дней продюсер намеревается подать апелляцию. По его словам, он сделал «непреднамеренную ошибку» и не хотел нарушать местные законы.
Даллас Остин — один из самых известных американских продюсеров. Помимо Мадонны и Майкла Джексона он работал с Анастейшей, Пинк, Аретой Франклин, группами Texas, Sugababes, Brand New Heavies, Boyz II Men и другими.