На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Лесбиянки дороже

В отечественной поп-тусовке назревает новый скандал. Вчера вице-мэр Перми Валерий Стариков, курирующий, кроме прочего, городской департамент по культуре и массовым коммуникациям, заявил, что «артисты, которые позиционируют себя как представители нетрадиционной ориентации», будут платить за аренду одной из крупнейших площадок Перми, концертного зала муниципального центра культуры имени Солдатова, по повышенным ставкам.

Свое решение Валерий Стариков объяснил тем, что в последнее время в Пермь «зачастили артисты с нетрадиционной ориентацией». «Я великолепно отношусь к Земфире, Арбениной, Сургановой, но люди не готовы к проявлению нетрадиционных наклонностей на глазах у зрителей, – заявил он. — У меня тоже есть дочь, и я не представляю, с каким чувством она будет выходить с концерта, например, Земфиры, где певица поощряла то, как целовались семилетние девочки». По словам чиновника, это решение касается только площадок, находящихся в муниципальной собственности. «Мы имеем право определять сумму аренды самостоятельно, поскольку мы являемся собственниками этого центра. Никто не нарушает прав человека, мы ведь не запрещаем концерты таких артистов».

Реакция была мгновенной — директор группы «Ночные снайперы» Лариса Пальцева пообещала в ближайшее время подать в суд иск к вице-мэру о защите чести, достоинства и деловой репутации, портал Gay.Ru присвоил Перми титул столицы российских гомофобов, припомнив пермякам все скандалы последнего времени – от отмены гей-фестиваля до обвинений местного депутата в изнасиловании подростка.

Новости и материалы
Жители Ирана вышли на митинги из-за гибели Хаменеи
Овечкин обновил еще один рекорд в НХЛ
Екатеринбуржец попал в реанимацию, собирая разбросанный догхантерами крысиный яд
Иран подтвердил гибель начальника Генштаба ВС и министра обороны
«Это не лидерство»: в ООН поставили на место фон дер Ляйен после ее слов об Иране
Глава МИД Украины назвал «безрассудными» ответные удары Ирана
Стало известно, как долго будет закрыто воздушное пространство Ирана
В Иране назвали цели атак на Ближнем Востоке
Роналду получил травму в матче за «Аль-Наср»
В Подмосковье ограничили продажу алкоголя во дворах
Эксперт раскрыл, что будет с ценами на газ при закрытии Ормузского пролива
Ликвидацию дрона возле башни Бурдж-Халифа сняли на видео
Стало известно о возможном исчерпании запаса ракет у США и Израиля
Жена Кержакова рассказала, что едва избежала трагедии из-за глыбы льда
Сенатор Грэм назвал «жалкой» позицию Европы по Ирану
Стало известно, когда могут избрать верховного лидера Ирана
В Роскачестве объяснили, почему нельзя «троллить» мошенников
Все новости