На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Мясник освежевал медсестер

Во Франции арестован юноша, подозреваемый в зверском убийстве двух медсестер психиатрической клиники. Человек, отрезавший одной из жертв голову, оказался помощником мясника. При обыске полиция нашла в доме задержанного орудие убийства и фотографии жертв. Он пока все отрицает.

Во вторник французская полиция заявила, что арестовала мужчину, подозреваемого в убийстве двух медсестер в психиатрической клинике в городе По, расположенном на юго-западе Франции.

Утром 18 декабря сотрудники психбольницы обнаружили тела зверски убитых 48-летней Шанталь Климазевски и 40-летней Люсетт Гарьо.

Войдя в комнату гериатрического отделения больницы, коллеги убитых увидели страшную картину: вся комната была залита кровью, а отрезанная голова одной из медсестер стояла на телевизоре.

Голова другой жертвы была почти отделена от тела. От комнаты, в которой были явно видны следы взлома, тянулся двадцатиметровый кровавый след.

Прибывшая на место полиция орудие убийства не нашла. В течение полутора месяцев продолжалось расследование и поиск убийцы. За это время были по подозрению в убийстве были задержаны несколько пациентов психиатрической больницы, но все они потом были отпущены за отсутствием доказательств.

В минувшие выходные преступник попался сам. Как сообщает газета Liberation, 22-летний подозреваемый, работавший помощником мясника, был арестован в По еще в субботу. Полиция остановила его, чтобы проверить документы, а он достал мясницкий нож и стал угрожать им стражам порядка. Он был арестован за попытку убийства полицейского.

Почти сразу после этого ареста все остальные подозреваемые были отпущены. Против задержанного говорило все: нож, рана на руке (на месте преступления была обнаружена кровь, не принадлежавшая медсестрам) и ботинки, подошвы которых были похожи на следы, оставленные в психбольнице.

Гипотезу вскоре подтвердил результат анализа ДНК — образцы, взятые у задержанного, совпали с найденными на месте преступления.

А во время обыска в доме подозреваемого полиция обнаружила орудие убийства и фотографии убитых женщин, рассказал прокурор Эрик Маурель. Как выяснилось, в списке подозреваемых молодой мясник числился с самого начала расследования как бывший пациент этой психиатрической клиники. В больнице он лечился от шизофрении в 2003 году. Имя возможного убийцы не сообщается в интересах следствия.

Во время допроса задержанный все отрицал. «Он совсем не был взволнован. Он с легкостью в подробностях вспомнил, что и в какое время делал полтора месяца назад, где находился. Он создавал впечатление холодного монстра», — рассказал один из следователей. Сейчас полиция почти не сомневается в том, что именно он совершил кровавое убийство, взбудоражившее всю Францию.

Однако пока прокуратура не спешит выдвигать обвинение против задержанного. «Несмотря на то что против него очень много улик, давайте не будем торопиться с выводами», — сказали там журналистам. В настоящий момент преступник обвиняется только в попытке убийства офицера полиции.

После ареста молодого мясника персонал больницы вздохнул с большим облегчением. По словам директора Жана-Поля Бюша, врачи чувствовали себя очень неспокойно и боялись выходить на работу. «Теперь они смогут заботиться о пациентах, не боясь за собственные жизни», — сказал он.

Новости и материалы
В Кремле ответили на вопрос о контактах Путина и Трампа
Стали известны детали потенциальной сделки между США и Ираном
«Всегда так происходит»: ветеран «Зенита» о возможном увольнении Семака
Россиянам рассказали, почему взрослые женщины выбирают жить с подругами
В России подготовили список автомобилей для использования в такси
Школьник из Ленобласти жестоко расправился с отцом в бане на даче
На Украине заявили, что российская армия уничтожила дамбу в ДНР
ЦСКА назвали филиал-клубом «Зенита»
Исландия готовится к референдуму о вступлении в Евросоюз
«Проблема больших игроков»: призер Олимпиады объяснил неудачу звезды сборной Канады
В делегации России сообщили, что страны НАТО готовятся к войне с РФ
Россиянам объяснили, когда ИИ-фото заменят профессиональную съемку
В Германии задержали подозреваемого в убийстве экс-советника Януковича
СБУ закрыла «Книжный мир», продававший на Украине российскую литературу
Елена Яковлева объяснила слухи о ненависти Нагиева
Россиянам стал доступен предзаказ новинок из серии Samsung Galaxy S26
Реклама ... Рекламодатель: ООО «Носимо», ИНН: 7701349057
Erid: 2RanykfJQFt
В России представили ИИ-смартфоны Samsung Galaxy S26 с «антишпионским» экраном
Словакия готова принять новые меры против Украины из-за нефтепровода «Дружба»
Все новости