На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Майкл Джексон плюнул на следствие

Певец добровольно сдал полиции свой образец ДНК — каплю слюны. Генетический анализ понадобился следователям после того, как они провели двухдневный обыск на ранчо певца. В деле о Джексоне-педофиле, очевидно, появились новые улики.

Майкл Джексон, обвиняемый в сексуальном домогательстве к несовершеннолетним, добровольно явился в полицию и сдал на анализ образец ДНК. Как сообщает Associated Press, образец ДНК Джексона понадобился следователям после того, как в минувшие выходные они провели обыски на ранчо короля поп-музыки Neverland, что примерно в 150 км к северо-западу от Лос-Анджелеса, в районе города Лос-Оливос. Еще в минувшую пятницу следователи пришли на ранчо певца с ордером на обыск. По совету своего адвоката Томаса Мезерео Джексон забрал своих детей и уехал. Обыск проходил в течение восьми часов в пятницу и два часа в субботу. Когда следователи закончили, певец вернулся на ранчо, и полицейские попросили его дать образец своей ДНК, на что Майкл Джексон согласился и сам отправился в полицейский участок.

Как сообщает Associated Press, ранее следователи никогда не говорили о необходимости провести тест ДНК. Сейчас полицейские не сообщают, зачем им понадобился этот анализ. Не разглашаются и данные о результатах обыска на ранчо певца. Согласно решению верховного судьи Санта-Барбары Родни Мелвелла, ни следователи, ни адвокаты не имеют права общаться с прессой, обсуждая ход расследования. Тем не менее одна из юристов-наблюдателей Лора Левинсон, профессор университета Лойолы, сообщила агентству Associated Press, что обыск на ранчо Джексона спустя год после предъявления обвинения может быть связан с тем, что кто-то из свидетелей вспомнил новые детали, касающиеся поведения певца на ранчо: возможно, свидетель вспомнил о каких-то вещах или документах. В то же время юрист предположила, что следователи могли искать на ранчо опровержения неким доказательствам против аргументации адвокатов Джексона. Однако Левинсон сомневается в том, что певец будет хранить какие-то улики против себя.

Понедельник, 6 декабря, – последний день, когда следователи прокуратуры и адвокаты представляют суду свои доказательства, которые будут фигурировать в судебном процессе. Ожидается, что суд по этому делу начнется 31 января 2005 года. Несмотря на то что обыски длились до последнего момента, судья Родни Мелвелл не намерен откладывать начало слушаний. Напомним, что певцу предъявлено обвинение по десяти пунктам, в том числе его обвиняют в сексуальных домогательствах, заговоре, организации похищения детей, угощении детей алкоголем и психотропными препаратами.

Напомним, что против певца подал в суд 12-летний мальчик, фамилия которого не разглашается (по некоторым данным, это Кевин Арвид). Он и его родители обвиняют певца в сексуальных домогательствах к ребенку, имевших место в феврале и марте 2002 года на ранчо короля поп-музыки. Позже в деле появился и другой 24-летний пострадавший, которого, как считает прокуратура, Джексон домогался в 1993 году. Однако в тот раз скандал удалось замять: за невозбуждение уголовного дела певец заплатил родителям мальчика около $25 млн. В ноябре 2003 года после заявления Кевина Арвида загородный дом певца был впервые обыскан полицией. Следователи изъяли с ранчо компьютер, некие документы, фотографии и даже матрас из спальни певца.

Через два дня после первого обыска на ранчо Майкл Джексон был арестован и отпущен под залог в $3 млн. А в сентябре текущего года следователи прокуратуры округа Санта-Барбара провели обыск в офисе одного из личных помощников певца, забрав и оттуда некую документацию.

Новости и материалы
Офтальмолог дал советы водителям зимой
Зарплаты слесарей в России взлетели до 300 тыс. в месяц
Силуанов рассказал о снижении нефтегазовых доходов в бюджете России
Онищенко рассказал, когда может появиться пандемический штамм гриппа
Ученые рассказали о «радиоактивных суперкабанах» Фукусимы
Uber объявил о запуске воздушного такси в Дубае в 2026 году
Названы неожиданные продукты, уничтожающие ваши зубы
Самолет спецпредставителя президента США вылетел в Швейцарию
Рубио заявил о прогрессе в переговорах по Украине
Заболевший на МКС американский астронавт рассказал о происшедшем
SHOT сообщил о взрывах в Туле
Звезда «Универа» показала фигуру в топе и легинсах на тренировке
Стилист Лисовец назвал главный модный прием 2026 года
Правоохранительные органы изъяли вещи из дома пропавшей в Смоленске девочки
Дочь Моники Беллуччи в «голом» платье снялась для обложки глянца
Алаудинов заявил о почти полной эвакуации крупного украинского города
Экс-солистка SEREBRO в шубе на голое тело снялась на диване
Шиитские движения Ирака выступили с предупреждением Соединенным Штатам
Все новости