На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Microsoft взялась за порнографию

Корпорация Microsoft подала семь судебных исков против хакеров, которые в огромных количествах рассылали спам откровенно сексуального характера. Сотни тысяч людей по всему миру получали от них письма, содержание которых заставляет сконфузиться даже бывалого пользователя интернета.

Корпорация Microsoft подала семь судебных исков против неизвестных хакеров, которые в огромных количествах рассылали пользователям интернета спамовые сообщения откровенно сексуального характера. Послания, разумеется, не содержали никакой специальной маркировки, вопреки требованиям антиспамового законодательства США.

Microsoft подала иски в Верховный суд Вашингтона. Корпорация утверждает, что порноспамеры не только грубо пренебрегали нормами действующих в США антиспамовых законов, но также нарушили правила работы в интернете, установленные Федеральной торговой комиссией Америки.

Так что когда личности хакеров установят, их будет ждать тяжелое судебное разбирательство, которое, скорее всего, не сулит им надежды на благополучный исход.

Проведя подробный анализ порноспама, эксперты Microsoft обнаружили, что эта порнорассылка не содержала так называемой «суперобложки» (brown paper wrapper) — защиты, призванной избавить получателей писем эротического характера от необходимости знакомиться со всеми пикантными подробностями уже в момент открытия послания.

Закон требует от распространителей порнографической продукции использовать «суперобложки» в обязательном порядке. Но хакеры в своем деле, конечно, не прибегали к помощи электронных фиговых листков.

Сексуальные открытки от хакеров приходили в формате обыкновенных писем.

Так что, открыв такое послание, особо чувствительные пользователи электронной почты испытывали культурный шок. Впрочем, корреспонденция эта могла заставить сконфузиться даже бывалого пользователя интернета.

Помимо сознательного отказа от использования технологии «суперобложки» корпорация Microsoft вменяет хакерам в вину то, что для при массовой рассылке они заражали получателей троянами, а также не ставили в теме письма предупредительный знак «sexually explicit», смысл которого передает менее щадящее, но зато в данном случае точное слово «порнография».

Окончательный подсчет количества спамовых посланий, которые хакеры успели разбросать по всему интернету, еще не завершен.

Но специалисты Microsoft утверждают, что в этом деле речь идет о сотнях тысяч порнографических изображений и соответствующих им текстов.

«Закон требует, чтобы материалы откровенно сексуального характера, которые продаются в обычных магазинах, были обязательно скрыты от глаз покупателей простой бумажной суперобложкой. На наш взгляд, очень важно, чтобы все пользователи интернета были не менее надежно защищены от навязывания порнографической продукции», — заявила вице-президент Microsoft Нэнси Андесон.

Комментируя очередную серию судебных исков против спамеров, представители Microsoft заявили, что это лишь очередной шаг в борьбе корпорации с кибертеррористами всех мастей. «Microsoft инициировала уже 115 судебных разбирательств против спамеров. Только в Америке рассматривается 86 наших исков. Борьба будет продолжаться до победы», — сообщили представители корпорации.

Новости и материалы
Банда подростков в балаклавах терроризирует жителей города в Подмосковье
Си Цзиньпин сделал заявление о переговорах по Украине
Польша вернула на аэродромы истребители, поднятые в воздух для защиты неба
В Совфеде объяснили, почему переговоры по Украине перенесли на начало марта
Таракан заполз в ухо россиянки, когда та спала
Вышло продолжение культовой игры Subway Surfers
Умерла советская «Снежная королева» Наталья Климова
Лошадь раздавила 3-летнюю дочку звезды родео и чемпионки мира
В Женеве стартовал третий раунд переговоров между Ираном и США
Попавший под уголовное дело директор по закупкам «Макфы» ушел на СВО
В Свердловской филармонии сменится директор
Создателей Steam и Counter-Strike будут судить за продвижение азартных игр
Ковальчук опубликовала романтичное фото с мужем в годовщину отношений: «Укротила парня»
Житель Московской области попался на контрабанде двигателей для военной техники
ЕС приготовился уговорить Венгрию отменить вето на кредит Украине
Друзья Долиной пообещали купить ей жилье
«Реал» установил рекорд Лиги чемпионов
Роскомнадзор предупредил о фейковых письмах про VPN от своего имени
Все новости