На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Кто оденет первую леди

Христианский мир стареет, и вряд ли еще когда-нибудь у президента Соединенных Штатов будет такая молодая и красивая жена, как у Джона Кеннеди. Поэтому умение одеваться как Жаклин особенно необходимо дамам на таком важном посту.

Конечно, такие розовые брючки, как у Джеки, позволить себе не сможет больше никто. К тому же миссис Кеннеди была не слишком патриотична в выборе модельеров, предпочитая Живанши, Шанель и Пьера Кардена. Иногда ее взор склонялся в сторону американца русского происхождения Олега Кассини. В свое время Джеки даже трогательно советовалась с Дайаной Вриланд, редактором американского Vogue:

«Я должна начать носить американскую одежду, подскажите мне хороших дизайнеров! Только проблема в том, что я люблю очень простые вещи — от Шанель и Живанши».

###02###Лора Буш всегда поддерживала отечественного производителя. На инаугурацию супруга 20 января она решила пойти в платье от Оскара де ла Рента, и это для модельера честь гораздо большая, чем одеть всю кинематографическую тусовку на очередном вручении Оскара.

«Первая леди — второе лицо президента», - говорит довольный де ла Рента. Платье из серебристого тюля со стразами, бисером и стеклярусом будет главным в ее гардеробе во время торжеств, в числе которых десяток балов и благотворительные ужины с фейерверками. Протокол обязывает первую леди присутствовать на всех инаугурационных мероприятиях.

На помощь Оскару де ла Ренте придут Каролина Херрера и Пегги Дженингс. Херрера давно одевает богатых американок, а Пегги мало кому известна, однако же госпожа Буш уже два года одевается именно у нее. Однако вольностей она ей не позволяет, заставив однажды переделать платье со слишком глубоким вырезом. Эксперты фэшн-индустрии утверждает, что в выборе Лорой Каролины Херреры и де ла Ренты начали проявляться имперские черты, а стиль простушки, которым долгое время славилась первая леди, меняется на королевский.

Журнал Vogue язвит по ее поводу: «Она уже почти не провинциалка, хотя еще очень осторожна и боится напугать лошадей».

###01###Со времен первой инаугурации Лора Буш заметно огламурилась. Фотосессия с первой леди в костюмах от де ла Ренты была опубликована в Vogue. Это было большой удачей для модельера, который одевал прежде Хиллари Клинтон. Миссис Буш могла не захотеть ассоциироваться с миссис Клинтон. Но ему повезло, супруга президента сама купила себе в Техасе красный костюмчик от де ла Ренты.

Первую леди было непросто вытащить из консервативных костюмов из ткани, похожей на обивку для мебели. Модельер Арнольд Скаази, делавший когда-то платья для Джеки Кеннеди, Барбары Буш и Мэми Эйзенхауэр, говорил:

«Нужно быть очень, очень деликатным. Первым леди нужно мягко дать понять, что до вас они выглядили очень бледно и станут выглядеть намного лучше, слушаясь только вас».

Дочери президента на инаугурацию оденутся в платья от того же Оскара де ла Ренты, а также популярных в Америке дизайнеров Бэгли Мишка, Лелу Роуз и Дерека Ламу.

Интересно, что авторство одежды нашей первой леди мало кому известно. Есть расхожее мнение, что ее одевает популярный отечественный дизайнер Игорь Чапурин, и действительно, он сшил для нее несколько туалетов. Но ни на одной официальной церемонии Людмила Путина в них не появилась. Традиции закрытых кремлевских ателье непреодолимы.

Новости и материалы
В Испании рухнула популярная у туристов башня средневекового замка
Химик предупредил об опасности дешевых пластиковых игрушек для детей
Инспектор генштаба ВС Ирана погиб с семьей при атаке США и Израиля
ОАЭ пытались стать посредниками в переговорах между США и Ираном
СМИ назвали субботнюю атаку дронов на Москву крупнейшей в 2026 году
Трамп указал, кто должен обеспечить безопасность Ормузского пролива
В Иране заявили, что сбили «противобункерную ракету» США
«Нефутбольный момент»: Мостовой назвал спорным второй пенальти в ворота «Спартака»
На Западе заявили о риске продовольственного кризиса в мире
44-летняя Джессика Альба в мини-платье пришла на вечеринку
Глава МИД Ирана заявил о готовности к «великой уступке» до нападения США
В Финляндии заявили о худжем сигнале для России
Силы ПВО сбили 65-й беспилотник, летевший к Москве
Экс-солистка SEREBRO показала фигуру в кружевном бюстгальтере
Президент Египта заявил, что Ближний Восток стоит на историческом перепутье
В конце матча «Балтики» и ЦСКА произошла массовая потасовка с участием главных тренеров
Ксения Бородина раскрыла тайное хобби младшей дочери: «Ничего не выставляю»
Собянин сообщил об уничтожении новых дронов на подлете к Москве
Все новости