На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Овечкин разочаровал Кондолизу Райс

Дуэль российских вратарей

Евгений Набоков переиграл Илью Брызгалова в очном противостоянии, форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин сделал дубль в матче против «Бостона», а Александр Овечкин отдал передачу в Вашингтоне на глазах у Кондолизы Райс. Форвард «Миннесоты» Мариан Габорик забил пять шайб в одном матче, повторив достижение Сергея Федорова 11 лет назад.

Интересное для отечественных любителей заокеанского хоккея соперничество состоялось в Сан-Хосе, где друг против друга вышли голкиперы Евгений Набоков и Илья Брызгалов. Оба вратаря «всухую» отстояли первые два периода, причем во второй 20-минутке у Набокова работы было немного больше — 11 отраженных бросков против семи у Брызгалова. В третьем периоде «Сан-Хосе» имел реальный шанс победить, выигрывая со счетом 2:1, но за 41,5 секунды до сирены Шейн Доун кистевым броском сравнял счет. В итоге в серии буллитов из обоих вратарей лишь Набоков пропустил гол от Питера Мюллера.

«Финикс» победил, но сам матч можно смело записать в актив обоим российским голкиперам, которые попали в тройку лучших игроков матча.

Минувшая ночь по московскому времени в чемпионате НХЛ была отмечена высокой результативностью в прошедших восьми играх. Среди них отметим матч в Бостоне между местными «Брюинз» и «Питтсбургом». Обе команды занимают разные позиции в своих дивизионах: «Питтсбург» находится на предпоследнем месте в Атлантическом, а «Бостон» отстает на восемь очков от лидера Северо-восточного дивизиона «Оттавы».

Не прошло и минуты, как Евгений Малкин забил свой 12-й гол с передач Кросби и Армстронга. На девятой минуте сам Кросби пробил голкипера «Бостона» Тима Томаса, причем его ассистентом вновь стал Колби Армстронг, отдавший в матче три передачи, а также наш Сергей Гончар. Закрепил же преимущество «Пингвинов» в первом периоде вновь Малкин — 3:0 в пользу гостей после первой 20-минутки.

Но в двух остальных периодах хозяева, перебросав «Питтсбург», переиграли соперника, выиграв каждый период, соответственно, со счетом 2:1 и 2:0.

Овертайм победителя не выявил, поэтому пришлось бросать буллиты. Голы Кристенсена и Летанга принесли гостям победу. Малкин же стал второй звездой матча после Кросби.

А вот уже упоминавшийся лидер Северо-восточного дивизиона «Оттава» в гостях проиграл свой матч «Атланте». Счет, правда, открыли именно «Сенаторз» — в стремительной атаке Спецца забил финну Лехтонену. Хозяева усилиями Бултона сравняли счет уже в следующем периоде. За три минуты до конца второй 20-минутки шайба после броска Альфредссона прошла между щитков финского вратаря «Атланты». Но спустя 46 секунд наш Илья Ковальчук, подобрав шайбу после дальнего выстрела Кли, с пятачка добил ее в ворота, оформив свой 28-й гол.

Это его четвертый гол в последних трех матчах.

Решающую шайбу «Трэшерз» забросили в третьем периоде, когда Гербер ничего не смог поделать с дальним броском Бултона.

Матч в Вашингтоне, где играли «Кэпиталз» с «Монреалем», можно было назвать матчем имени Костицыных. Вдобавок к играющему за «Канадцев» белорусскому нападающему Андрею Костицыну недавно добавился его брат Сергей, вызванный из фарм-клуба. И в своем уже четвертом матче в НХЛ Сергей после паса Ковалева и Штрайта нанес точный бросок при игре его команды в большинстве. Меньше чем через минуту Александр Семин точно бросил по воротам Юэ, забив в сезоне свой четвертый гол. Но его команде это не помогло — со счетом 5:2 выиграл «Монреаль». Еще один россиянин в составе «Вашингтона» Александр Овечкин отметился голевой передачей.

Кстати, на матче присутствовала госсекретарь США Кондолиза Райс.

Из оставшихся результатов стоит отметить матч «Миннесота» — «Рейнджерс». В этой встрече пять шайб меньше чем за 26 минут забросил словацкий форвард «Уайлд» Мариан Габорик. В первом периоде он отличился лишь раз, а вот в следующих забил по два гола.

Последний раз в НХЛ пять шайб забивалось аж 11 (!) лет назад, когда 26 декабря 1996 года Сергей Федоров забил пять голов в матче с «Вашингтоном».

Голкипер «Ванкувера» Роберто Луонго был признан журналом Goalies' World magazine лучшим вратарем 2007 года, сообщает СР. Среди других номинантов были — Хенрик Лундквист из «Рейнджерс», Жан-Себастьян Жигер из «Анахайма» и Мартин Бродо из «Нью-Джерси». В 2006 году этот приз получил Дуэйн Ролосон из «Эдмонтона».

Новости и материалы
Стало известно, в каком состоянии находится ребенок, упавший с 10-го этажа в Петербурге
В Омане обозначили сроки и место переговоров США и Ирана на техническом уровне
Украина столкнулась с дефицитом гречки
Австрийский министр назвала «нереалистичным» скорое вступление Украины в ЕС
Во Франции потребовали заблокировать десятки сайтов российских СМИ
МВД возбудило дела в отношении девяти судей РПЛ и Первой лиги
В Улан-Удэ сотрудница ограбила пункт выдачи, чтобы сделать подарки друзьям
В Смоленске пообещали, что виновный в похищении девочки понесет ответственность
СМИ сообщили о бесполезности части западных дронов на Украине
Американский авианосец «Джеральд Форд» взял курс на Ближний Восток
В США раскрыли впечатления Уиткоффа и Кушнера от переговоров с Ираном
В Венгрии назвали Зеленского террористом
Учитель, уволенный за двойки из екатеринбургской школы, вернул себе работу через суд
Гуменник поблагодарил Петросян за помощь на Олимпиаде
Московский суд опроверг побег подозреваемого из здания
В Таиланде россиянин пропал, затем явился в посольство РФ и снова исчез
Дмитриев отказался от комментариев после встречи с делегацией США в Женеве
В московском аэропорту ввели ограничения на полеты
Все новости