На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Непобедимый чемпион

Американец Флойд Мейвезер-младший защитил титул чемпионата мира в полусреднем весе по версии WBC

Американец Флойд Мейвезер-младший защитил титул чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBC, нокаутировав в десятом раунде экс-чемпиона планеты в двух весовых категориях британца Рикки Хаттона.

Самое ожидаемое спортивное событие субботы прошло в яркой и красочной атмосфере. Посмотреть на сражение Мейвезера и Хаттона в Лас-Вегас съехались звезды первой величины, отчего зал просто-таки раскалывался от количества знаменитостей на квадратный метр. Бред Питт и Анджелина Джоли, Дэвид Бекхэм и Кид Рок, Гвен Стефани и Леннокс Льюис смогли воочию наблюдать за самым интересным и ожидаемым (билеты на поединок количеством разошлись еще в сентябре за 30 минут их продажи в интернете) поединком последнего времени, а переполненный зал в количестве 16,8 тысяч человек фактически разделенный пополам на болельщиков Мейвезера и поклонников Хаттона раскаливал атмосферу до максимума.

Сам же поединок полностью оправдал все ожидание публики. С первых секунд боя Хаттон бросился в атаку, пытаясь захватить инициативу.

Однако в силу того, что умение Мейвезера быстро приспосабливаться к своему противнику работало безотказно, за что, впрочем, его и считают лучшим боксером современности в независимости от весовой категории, Хаттон был бессилен.

Даже с помощью своего лучшего компонента, ближнего боя британец никак не мог захватить инициативу. Мейвезер хорошо защищался у канатов и уверенно контратаковал. К тому же рефери матча Джо Кортез не давал Хаттону долго толкаться в клинче с американцем и пресекал все нарушения правил со стороны британца.

В третьем раунде Хаттон, активно натыкаясь на контратаки Мейвезера, заработал рассечение над правым глазом. Постепенно инициатива стала переходить к американцу, которому удалось несколько раз хорошенько приложиться. Хаттону это явно не нравилось и он порой старался действовать не в рамках установленных правил. В шестом раунде очередная провокация была отмечена рефери. С британца было снято очко за удар по затылку, который он нанес Мейвезеру после того, как чуть не вытолкнул его за канаты.

Мейвезер на такую хамскую выходку ответил по-спортивному и блестяще провел восьмой раунд, перебоксировав соперника по всем статьям.

В девятом же Флойд взял передышку, выровняв тем самым ход встречи.

Основные события развернулись в десятом раунде, который в итоге стал последним. Хаттон в очередной раз попытался пробить длинный левый боковой на скачке, однако Мейвезер ловко уклонился и нанес ответный точный встречный удар слева, после которого уже фактически мертвый Хаттон по инерции пролетел немного вперед и врезался головой в стойку ринга, после чего оказался на полу.

Встать британец смог, но вот достойно продолжить поединок не сумел, чем явно разочаровал около десяти тысяч своих болельщиков.

После нескольких сильных ударов Хаттон превратился в грушу и вместе со знаками рефери об остановке боя и выбросом полотенца секундантами британца, Хаттон повалился на пол.

Интересно, что после девяти раундов боя Мейвезер лидировал на карточках всех трех судей с большим отрывом - 88-82 и 89-81 дважды.

Таким образом, Флойд Мейвезер-младший защитил свой титул чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBC, выиграв свой 39-й поединок и одержав 25-ю победу нокаутом, и по-прежнему остается непобедимым.

«Выходя на ринг, я знал, что бой будет очень тяжёлым, и Хаттон сделает всё, чтобы победить, - заявил после боя Флойд Мейвезер-младший. - Я правильно использовал своё время и свои возможности. Я нанёс ему много ударов. Но он продолжал гнуть свою линию. Теперь я понял, почему Хаттона называют «Киллером».

«Я думал, что всё делаю правильно до тех пор, пока меня не нокаутировали в 10-м раунде, - сказал после поединка Рикки Хаттон. - Мейвезер - не самый сильный боксёр в полутяжёлом весе, с которым мне приходилось драться, но он очень мощный. У него далеко не сильнейший удар, но боксёр он очень хитрый. Я открылся, а он воспользовался моментом. Я прошу прощения за своё поражение у всех. И не беспокойтесь, я вернусь», - предупредил британец.

Новости и материалы
Россиянам рассказали, можно ли перечислять зарплату на счёт другого человека
Бывший сотрудник СБУ назвал проблему выборов на Украине
Препараты от головной боли и железо негативно влияют на здоровье печени
Названы семь дефектов, позволяющих снизить цену на новую квартиру
В Тульской области сбили еще один украинский беспилотник
Трамп раскрыл объем нефти, полученной Штатами от Венесуэлы
Слово «абьюзер» могут включить в словари русского языка
В Румынии заявили о необходимости повысить пенсионный возраст
Мэр Киева пожаловался на дефицит ракет для ПВО
В аэропорту Медельина в американском пассажирском самолете обнаружили отверстие от пули
Экс-жену Эндрю могут арестовать в случае возвращения в Британию
Финансист заявил об «ипотекозависимости» россиян
Российских туристов на Бали предупредили о возможных встречах с большими змеями
Россиянам рассказали, сколько часов нужно отдыхать при пятидневной рабочей неделе
В России резко подешевел черный чай
Россиян предупредили о подорожании шаурмы в 2026 году
В ГД назвали средний размер социальных пенсий с 1 апреля
В США сообщили о начале распада украинского государства
Все новости