На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«С Газзаевым не знаком»

Тренер «Интера» Роберто Манчини ответил на вопросы журналистов

Главный тренер «Интера» Роберто Манчини в преддверии матча Лиги чемпионов против ЦСКА рассказал о знакомстве с Валерием Газзаевым и проблемах, с которой его команда столкнулась в Москве. Защитник миланского клуба Хавьер Санетти, в свою очередь, отметил армейских бразильцев.

В понедельник вечером на стадионе «Локомотив» представители миланского «Интера» встретились с журналистами и поделились своими мыслями по поводу предстоящего матча со столичным ЦСКА. С итальянской стороны помимо главного тренера Роберто Манчини присутствовал аргентинец Хавьер Санетти.

Напомним, что утром капитан армейцев Сергей Игнашевич, используя все свое знаменитое красноречие, расхваливал атаку «Интера», выделив аргентинских нападающих Эрнана Креспо и Хулио Круса. В Черкизово же его итальянский коллега лестно отзывался о бразильских нападающих ЦСКА.

«У армейцев отличная линия нападения, и наибольшую опасность в ней представляют бразильцы», — сообщил Санетти.

Как ни просили журналисты, но конкретных имен от защитника они не услышали — опытный латиноамериканец ловко уходил от прямых ответов. А вот о соперничестве с бразильцами аргентинский капитан «Интера» рассказал подробнее. «Естественно, у аргентинцев и бразильцев особые футбольные счеты, но во вторник мы будем представлять клубы, а не сборные. Это совсем другая история», — отметил Санетти.

Чуть более конкретно о предстоящем матче рассказал главный тренер «нерадзурри». «Нас ждет очень сложная встреча, особенно трудно нам придется в первом тайме, — признался Манчини.

— От матча можно ожидать чего угодно — мяч круглый, и команды находятся в равных условиях.

В матче с «Фенербахче» мы сыграли неудачно. С тех пор наша игра улучшилась, но проблемы с составом остались».

На кадровых проблемах тренер гостей остановился подробнее. «Нам определенно будет не хватать Киву и Бурдиссо, которые пропустят игру из-за дисквалификации. Также под вопросом участие в матче Станковича и Ибрагимовича. Смогут ли они сыграть, узнаем только в день матча», — посетовал Манчини.

«У Газзаева собралась хорошая команда. ЦСКА сильный соперник, ничего не скажешь. Во вторник нам будет очень непросто, тем более что у наших соперников будет небольшое преимущество — они играют дома, — добавил тренер.

Дополнительной проблемой для нас может явиться тот факт, что некоторые игроки ЦСКА принимали участие в матче сборной России и Англии и сейчас испытывают эмоциональный подъем», — сказал Манчини.

На последок у тренера спросили, знаком ли он с Газзаевым. «Лично я с ним не знаком, но это опытный тренер, и я его уважаю», — закончил встречу с журналистами наставник «нерадзурри».

Сразу же после пресс-конференции состоялась тренировка, первые 15 минут которой были открыты для прессы. Впрочем, особо информативным занятие «Интера» не выдалось.

Футболисты итальянского клуба с неохотой выходили на поле, все как один пряча ладони в рукавах спортивных кофт. Вскоре, не выдержав холодной московской погоды, многие игроки «нерадзурри» надели шапки. Хотя не удивительно, что гости из Италии замерзали: разминались они с явной неохотой.

Первые минут десять футболисты просто ходили по полю, играли друг с другом в пас и иногда били по пустым воротам. Так, Ибрагимович смог порадовать немногочисленных зрителей, попав в створ из центра поля. Кто-то даже крикнул «браво!».

В последние доступные для прессы минуты Манчини выстроил своих игроков в центральном круге и провел классическую разминку из области школьного урока физкультуры. А затем футболисты поделились на две команды и сыграли небольшой двусторонний поединок. Все как в школе.

Новости и материалы
СМИ сообщают, что Иран отклонил все требования США на переговорах в Женеве
СМИ сообщили, что ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду
Стало известно, кому принадлежал катер, вторгшийся в территориальные воды Кубы
В Госдуме призвали изучить ситуацию с флагом России на матче Рублева в Дубае
Мужчина похитил мать пятерых детей и изнасиловал из-за отказа продолжать отношения
Сын-наркоман морил голодом больную мать и тратил ее пенсию на наркотики
Премьера фильма «Крик 7» превратилась в акцию протеста
Минобороны сообщило о ликвидации 53 украинских беспилотников
На Западе предупредили о последствиях ссоры Зеленского с двумя странами ЕС
Афганистан заявил о начале операции против Пакистана
Появилось фото подозреваемого в похищении девятилетей девочки в Смоленске
Тренер женской баскетбольной команды напоил и изнасиловал 18-летнюю школьницу
Венгрия потребовала от Хорватии разрешить транзит российской нефти
Звездный адвокат оценил шансы Сабурова вернуться в РФ
Cуд приостановил классификацию АдГ как экстремистскую
Хирург объяснила, как менопауза влияет на пластику
Хиллари Клинтон прокомментировала связи с Эпштейном
Лиза Моряк призналась в любви фильмам с Брэдом Питтом и Павлом Прилучным
Все новости