На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Дружба с милицией

«Спартак» сыграл вничью с ХК МВД

Московский «Спартак» в пятницу проводил товарищескую встречу с хоккеистами подмосковного ХК МВД. Встреча, проходившая на льду арены в Сокольниках, завершилась вничью - 4:4.

«Не уверен, что я досижу до конца этого драмкружка», - обращался к своим друзьям Владимир Плющев, поднимаясь по ступенькам ледовой арены в «Сокольниках». В этот вечер, московский «Спартак» принимал в товарищеском матче областной ХК МВД.

До игры оставался еще час, и Плющев с товарищами принялся обсуждать новые кресла арены. Теперь в «Сокольниках» «цветное безумие» сменилось строгими коричневыми тонами. Более того, за счет нового размещения кресел вместимость арены увеличилась без малого на тысячу мест - фэн-шуй в действии.

«Да все равно заполняться трибуны не будут, - грустно признал бывший тренер российской сборной. - Хотя, помнится, один раз они были забиты полностью. Тогда Ягр и дрим-тим приезжали».

В пятницу, на льду Ягра не ожидалось - были «Спартак» и ХК МВД, причем в ослабленных составах. Поэтому, видимо, на трибунах не собралось и 200 человек.

Минут за 30 на льду появились команды - для разминки. Судьи же, обслуживающие отчетную встречу, разминались у служебного входа, играя во фрисби (перекидывались летающей тарелочкой). «Новый вид разминки. Мы не стоим на месте - прогресс», - смеялся главный арбитр.

За пять минут до начала игры смеялись уже все, кто находился рядом с Плющевым. Оказывается, некоторые кресла не успели высохнуть после покраски, и тренеру досталось как раз одно из этих «счастливых» мест. «Ничего, приеду домой - ототру ацетончиком», - не унывал Плющев.

Впрочем, игра, которую хоккеисты преподнесли, заставила бы приуныть кого угодно. Президент «Спартака» Вячеслав Старшинов пристально следил за игрой первые минут пять - затем постоянно отвлекался на разговоры с работниками клуба, болельщиками и симпатичными девушками. Плющев же выдержал два периода и был таков.

Что же касается непосредственно встречи, то без ведущих игроков, команды показали хоккей весьма среднего уровня. Низкие скорости, ошибки в передачах и в обороне - гордиться нечем

Первые минут семь «Спартак» прижал МВД к воротам, не давая гостям провести ни одной мало-мальски опасной атаки. Тем не менее, первую шайбу в игре забросили подмосковные хоккеисты - Денис Кокарев в сутолоке у ворот «Спартака» затолкал шайбу в сетку.

«Спартак» не скис и продолжил атаковать. Несколько раз красно-белые форварды не попадали в пустые ворота буквально с метра, но все-таки на первый перерыв команды ушли с равным счетом - у хозяев голом отметился Михаил Юньков.

Во втором периоде характер игры не поменялся - спартаковцы больше атаковали и смогли выйти вперед, но ХК МВД, игравший вторым номером, через десять минут вновь восстановили паритет. А в заключительном периоде команды вовсе позабыли об обороне, забросив четыре шайбы - по две на команду. Так что в этой встрече, как и полагается контрольным встречам, победила дружба. Следует особо отметить, что первый матч в нынешнее межсезонье провел ветеран «Спартака» Михаил Иванов и отметился заброшенной шайбой.

Мог победить и «Спартак», но за две секунды до финальной сирены судья не решился назначить буллит в ворота МВД, хотя болельщики и Старшинов в том числе, были уверены, что хоккейному пенальти быть. Арбитры не сочли…

Новости и материалы
Эйфелева башня засветилась цветами украинского флага
«Самолет Судного дня» сел в Вашингтоне в преддверии обращения Трампа к конгрессу
В украинской столице произошел сильный взрыв
Москвичей предупредили о возможном аномально жарком лете
Россиянам рассказали, какие овощи становятся полезнее после термообработки
Уиткофф сообщил о планах провести встречу с Умеровым в Женеве
71-летний педофил в пятый раз попал под суд и получил 17 лет колонии
В Британии оценили военный потенциал России на ближайший год
Степашин оценил перспективы возвращения в Россию Акунина и Быкова
Мужчина попытался остановить самолет во время взлета, выбежав на рулежную дорожку
В московском регионе в выходные прогнозируются осадки
В ФИФА заявили о доверии к странам-организаторам ЧМ-2026
Россиянин запинал пса до сотрясения мозга из-за громкого лая
Бастрыкин потребовал доклад о ходе расследования смерти певца Кунгурова
Девушка притворилась, что стала змеей, чтобы избежать нежелательного брака
Глава РФПИ прокомментировал заголовок газеты The New York Times, оправдывающий педофилию
В Европарламенте назвали ошибочной стратегию ЕС по отношению к украинскому конфликту
Россиянин сжег дачу, чтобы она не досталась жене в случае развода
Все новости