На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Динамо» отомстило «Туру»

Волейболисты московского «Динамо» одержали пятую победу в групповом турнире розыгрыша Лиги чемпионов. В упорном пятисетовом поединке, который продолжался более двух часов, бело-голубые на своей площадке переиграли французский «Тур».

Матч против «Тура» был крайне важен для «Динамо» с точки зрения турнирной борьбы в группе В. Победа в нем фактически гарантировала бело-голубым выход во второй этап. Напомним, что для этого «Динамо» и белгородскому «Локомотиву-Белогорье», выступающему в группе D необходимо занять место не ниже третьего. А еще одним участником второго раунда турнира станет лучшая из команд занявших четвертое место во всех четырех группах.

Матч против «Тура» важен и главному тренеру бело-голубых Владимиру Алекно, который много лет возглавлял эту команду.

В первом круге «Тур» в упорном матче сумел переиграть серебряных призеров прошлого чемпионата России. Счет по партиям - 3:2. До этой встречи «Динамо» крайне неудачно выступило в розыгрыше Кубка России, не попав в финал этого турнира, уступив в 1/2 финала «Локомотиву-Белогорье». Поэтому команда Владимира Алекно горела желанием реабилитироваться за ту неудачу.

И это «Динамо» удалось, но на это ушло немало сил и нервов. В первой партии удача оказалась на стороне французского клуба - 26:24. Во втором сете зрители получили не меньшую порцию адреналина, однако на этот раз фортуна повернулась лицом к игрокам «Динамо» - 29:27.

В третьем сете у москвичей произошел небольшой спад, который вылился в поражение со счетом 18:25. В четвертом сете команде Алекно отступать было уже некуда, и это помогло. В упорной борьбе динамовцы взяли верх - 25:23.

На тай-брейке бело-голубые были в шаге от поражения. Они уступали в концовке сета со счетом 11:14.

Но тут на подачу у бело-голубых вышел Матей Казийски, и динамовцы смогли взять пять очков подряд. Завершился матч отличной атакой в исполнении Станислава Динейкина.

После этой победы в активе «Динамо» стало пять побед в шести матчах - 11 очков. У «Тура», который сыграл на один матч больше - показатель 5-2 - 12 очков. Таким образом, «Динамо» обеспечило себе участие в следующей стадии турнира.

В женской Лиге чемпионов в четверг екатеринбуржская «Уралочка-НТМК» проводила свой матч восьмого тура против аутсайдера группы В - португальского клуба «Трофа».

В этой встрече упорной борьбы не получилось. «Уралочка», ведомая своим многоопытным наставником Николаем Карполем добилась победы в трех сетах - 25:21, 25:20, 25:21. Благодаря этому успеху екатеринбуржский клуб продолжает борьбу за попадание в первую тройку, что даст путевку в следующий раунд турнира. Таким образом, в активе многолетнего флагмана отечественного волейбола стало три победы и пять поражений и четвертое место в группе.

Напомним, что российский клуб может пробиться туда и с четвертого места, в случае, если дополнительные показатели у «Уралочки» будут лучше, чем у четвертого места из группы А.

Многое решится 11 января, когда «Уралочка» на своей площадке встретится с испанским «Лас-Пальмасом», который опережает российский клуб всего на одну победу. Выигрыш в этом матче позволит «Уралочке» подняться на третье место в группе.

Новости и материалы
«Самолет Судного дня» сел в Вашингтоне в преддверии обращения Трампа к конгрессу
В украинской столице произошел сильный взрыв
Москвичей предупредили о возможном аномально жарком лете
Россиянам рассказали, какие овощи становятся полезнее после термообработки
Уиткофф сообщил о планах провести встречу с Умеровым в Женеве
71-летний педофил в пятый раз попал под суд и получил 17 лет колонии
В Британии оценили военный потенциал России на ближайший год
Степашин оценил перспективы возвращения в Россию Акунина и Быкова
Бастрыкин потребовал доклад о ходе расследования смерти певца Кунгурова
Девушка притворилась, что стала змеей, чтобы избежать нежелательного брака
Глава РФПИ прокомментировал заголовок газеты The New York Times, оправдывающий педофилию
В Европарламенте назвали ошибочной стратегию ЕС по отношению к украинскому конфликту
Россиянин сжег дачу, чтобы она не досталась жене в случае развода
Российский дипломат раскрыл суть подготовки Запада к войне с Россией
«Чувствовал себя невеждой»: Месси раскрыл, о чем жалеет
Родители убитого в Петербурге Паши рассказали о травле и преследованиях
Настоятель буддийского храма дал обет безбрачия и попался на романе с четырьмя женщинами
Назван неочевидный фактор, влияющий на микрофлору кишечника
Все новости