На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Руководство «Молота» ведет себя по-свински»

Новичок московского «Динамо» Евгений Федоров рассказал «Газете.Ru», как его партнеры переживают кризис и поддержал намерение аутсайдера чемпионата, «Молота-Прикамье», устроить забастовку.

- Евгений, вы согласны с тем, что у «Динамо» наступил кризис? Да и тренер, похоже, уже не знает, что делать. Звенья тасует постоянно...
- Перестановки в тройках происходят не от лучшей жизни. Посмотрите, сколько у нас травмированных. Да, каждый раз у нас новые сочетания. Перед тем, как сыграть со «Спартаком» вместе с Росой и Харитоновым, мы провели лишь одно занятие. До этого я выступал с Мирновым, но мы тоже были не очень сыгранны. Но тренера я понимаю. Нам надо вылазить из «ямы», в которую мы угодили. Ведь в последних 10 матчах мы потерпели 7 поражений!

- А почему угодили-то? Кто толкнул?
- Ох, не знаю. Где-то мы недоработали. Все началось в матче против «Салавата Юлаева» на своем льду. Проиграли - и все <1>пошло по нисходящей. Да и настроение испортилось. Нам вот перед «Спартаком» сказали, чтобы мы забыли про все неудачи, начали сезон заново. Но победить опять не получилось.

- Обстановка в команде, видимо, оставляет желать лучшего...
- Я бы так не сказал. Трудимся, работаем. Тренеры стараются нас вдохновить. Говорят, что через работу мы выйдем из кризиса.

- Значит, друг друга не обвиняете в ошибках, повлиявших на результат игры?
- Это был бы тупиковый ход. Наоборот, мы поддерживаем друг друга. Всем тяжело. У нас ведь хоккей, а не бильярд, теннис или плавание. И сильны в хоккее только командой.

- Но ваш тренер скор на расправу. Сразу же выводит из состава тех, кто сыграл неудачно. Наверное, в такой ситуации все еще больше боятся ошибиться?
- На то он и тренер. Перед ним стоит задача вывести клуб на нормальный уровень. Вот он и пытается внести изменения в состав. А вообще, если убрали из состава, значит не готов к игре на таком уровне.

- Вас как-то настраивали на «Спартак»?
- Знаете, сейчас ситуация такая, что у нас в дерби превращается любая встреча. Неважно, с кем мы играем - с «Металлургом» или «Молотом-Прикамье». Выигрывать обязательно. Лимит поражений мы уже исчерпали.

- Вы недавно играли против «Молота». И не без труда победили со счетом - 2:0. А между тем команда находится на грани забастовки. Что вы думаете по поводу ситуации в Перми?
- В свое время я выступал за «Молот» и застал то время, когда в клубе начался финансовый кризис. Сочувствую хоккеистам пермского клуба. Мне непонятна позиция их руководства, она просто свинская. Команда бьется, набирает очки, а к ней такое отношение. Да и потом очень трудно прожить без зарплаты. Почти у всех хоккеистов семьи, у некоторых по двое детей.

- Возможно, пермяки сыграли с «Сибирью» последний матч. И теперь не появятся на льду. Вы бы поддержали их акцию протеста?
- Да. У хоккеистов нет другого выхода. Сколько еще может это продолжаться?

- А не удивляет, что они еще и очки набирают?
- В Перми сейчас вообще хорошая команда. Ребята показывают неплохую игру, бьются. Нам в матче с ними, можно сказать, повезло. Представляю, что бы было, если им еще и платили.

Новости и материалы
Женщина изготовила взрывные устройства и прикрепила к машине любовницы своего мужа
Московское «Динамо» обеспечило себе выход в плей-офф
В Госдуме призвали изучить ситуацию с флагом России на матче Рублева в Дубае
Мужчина похитил мать пятерых детей и изнасиловал из-за отказа продолжать отношения
Сын-наркоман морил голодом больную мать и тратил ее пенсию на наркотики
Появилось фото подозреваемого в похищении девятилетей девочки в Смоленске
Тренер женской баскетбольной команды напоил и изнасиловал 18-летнюю школьницу
Венгрия потребовала от Хорватии разрешить транзит российской нефти
Звездный адвокат оценил шансы Сабурова вернуться в РФ
Cуд приостановил классификацию АдГ как экстремистскую
Хирург объяснила, как менопауза влияет на пластику
Хиллари Клинтон прокомментировала связи с Эпштейном
Лиза Моряк призналась в любви фильмам с Брэдом Питтом и Павлом Прилучным
Петросян назвала болезненными эмоции от Олимпиады
Отец решившийся на эвтаназию девушки пытался оспорить ее решение в суде, но не смог
В Смоленске подозреваемый признался в похищении девятилетней девочки
«Не делает менее великим»: Тихонов о словах Большунова про цирк
На подлете к Москве сбили 19 беспилотников
Все новости