На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Динамо» наказывают базой

Хоккеисты столичного «Динамо», проиграв вторую подряд игру в чемпионате России, теперь будут подвергнуты репрессиям. Главный тренер команды Владимир Крикунов будет «закручивать гайки» после встречи с «Ладой».

«Вы не могли бы съездить в перерыве в аптеку и купить нам лекарство», - упрашивала супруга Дениса Куляша одного знакомого. - У ребенка зубы режутся, она болеет». Практически в это самое время папа заболевшего ребенка в очередной раз замахнулся клюшкой почти на 180 градусов и мощно бросил по воротам Василия Кошечкина. Полет диска никто не видел, все обратили внимание на то, как затрепетала сетка.

Бывший защитник ЦСКА, который ушел в стан бело-голубых из-за невыплаты зарплаты (по его версии), радоваться не стал, а подъехал к своим партнерам и поинтересовался, а не подставил ли кто клюшку. Когда все динамовцы сказали свое «нет» (в матче с ЦСКА Михаил Грабовский утверждал, что он коснулся диска после броска Дениса и гол записали на белоруса), Куляш подъехал к лайнсмену и диск отобрал. «Это первая моя официальная шайба в составе «Динамо», - прокомментировал он. - Надо сохранить ему на память». Денис пошел к своим детям и супруге.

Теперь Денис, как и все игроки «Динамо», будет реже видеть своих родных. До поражения от «Лады» бело-голубые готовились, как в НХЛ, как профессионалы. Команда собирались вместе только в день игры (домашней естественно) и ехали на стадион.

После того, как тольятинцы победили со счетом - 3:2, хоккеисты «Динамо» будут запираться на базе.

«Наши лидеры давно не забивают. Их уже «закрывают» не только хоккеисты «Лады», но и игроки из других команд, - объяснял после матча Владимир Крикунов. - Два поражения станут нам хорошим уроком, мы поправим положение. Люди не понимают. Им не хватает профессионального отношения, умения подготовиться к играм».

Лев Бердичевский, ставший в свое время чемпионом страны в составе бело-голубых, не поддержал решение тренера: «Зачем он это делает? Пусть ребята больше находятся со своими семьями. А чтобы они были свежее, не надо так много тренироваться».

Сказать, что «Динамо» было в разобранном состоянии в матче против «Лады», было нельзя. Победа - заслуга гостей, которые <1>впервые в этом сезоне сыграли в типичный воробьевский хоккей. Это когда соперник напрочь лишен «чистых» моментов, когда в обороне отрабатывает пять человек, а в атаке практически максимальная реализация. К этому стоит добавить, что неплохо сыграл Василий Кошечкин, голкипер из Тольятти, а его коллега из «Динамо» Виталий Еремеев не выручил. Динамовцы же выкладывались и не было видно, что они, допустим, провели последнюю ночь в ресторане.

Скорее Владимир Крикунов слишком много требует от нынешнего состава команды. Подбор игроков-то у него не самый лучший, да еще и травмы преследуют. И получается, что конкуренции нет, а в такой ситуации запирай на базе или не запирай, ничего не изменится. Надо хоккеистов брать, но все лучшие уехали за океан. Да и не будут возвращаться, пусть даже им будут платить в России приличные деньги. Как раз из-за этой самой базы.

Игра «Динамо» - «Лада» была омрачена трагическим случаем, в котором пострадал лучший снайпер тольяттинцев Александр Бумагин.

Во втором периоде против него провели силовой прием, игрок неудачно врезался в борт и не смог подняться.

Как сообщили, по предварительным оценкам у игрока ушиб головного мозга и перелом шейного позвонка. Будем надеяться, что после обследования диагноз будет не столь страшным.

Арбитр встречи швейцарец Даниэль Курманн не удалил хоккеиста «Динамо», а это значит, что фола не было. Рефери ИИХФ так грамотно отсудил игру, давая свисток только в случае нарушения, что его работу неплохо бы было записать и дать показать некоторым российским арбитрам. Кстати, тренеры команд тоже высоко оценили действия легионера в полосатой форме.

Новости и материалы
Власти Ирана подтвердили гибель нескольких высокопоставленных чиновников
Глава парламентской фракции «Хезболлы» погиб при атаке Израиля на Бейрут
Над Исфаханом сбили американский беспилотник
В Прикамье нашли пропавших туристов из Уфы, выжил только один из пяти
В Новороссийске продолжается отражение атаки БПЛА
Не повод для насмешек»: врач объяснил, почему мужчины тяжелее переносят обычные ОРВИ
В Госдуме предложили повышать маткапитал за каждого следующего ребенка
Россиян предупредили: если моча пенится как пиво, это говорит о проблемах с почками
Россиянам рассказали об опасности старых мобильных номеров
В Сочи задержаны или отменены на прилет и вылет более 100 авиарейсов
Ученые рассказали о витамине, помогающем в пожилом возрасте сохранить мышцы
Глава минобороны Италии сбежал из обстреливаемого Дубая и бросил семью
Врач развеяла миф о том, что очки с дырочками помогают здоровью глаз
Названы условия, при которых доллар будет стоить 100 рублей к концу года
В российском регионе задерживаются поезда
Стало известно о перехвате средствами ПВО целей в центре Кувейта
В России объяснили рост цен на кремацию
Россиянам рассказали, какие подарки не стоит делать на 8 Марта
Все новости