На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Триллер и сериал

Четыре лучших хоккейных команды страны начнут в воскресенье борьбу за золотые медали российского чемпионата. Уникальность полуфиналов в том, что в этот раз нет фаворитов. Каждый участник может стать первым.

В паре «Динамо» - «Авангард» букмекеры считают, что у столичного клуба больше шансов выйти в финал. Более того, именно победа бело-голубых принесет меньше всего доходов любителям тотализатора. В принципе, команда Владимира Крикунов заслуживает того, чтобы считаться претендентом на чемпионство.

Динамовцы выиграли титул победителя регулярного чемпионата, у коллектива очень сильный состав, тренер и уверенная пара вратарей. Слабых мест практически нет. Но это только на первый взгляд.

У «Динамо» не слишком сильная оборона. Нижнекамский «Нефтехимик», уступивший столичному коллективу в первом раунде плей-офф, мог в этом убедиться. Татарский клуб создал в трех матчах приличное количество моментов, но не смог их реализовать. Но то, чего не могли сделать форварды Краев, Грабовской и Кукумберг, наверняка, по силам Сушинскому, Ягру или Коваленко.

Еще одна проблема столичного клуба в том, что не все хоккеисты, которым доверяет тренер, оправдывают его надежды. Так в 1/4 финала безобразно сыграли Фролов и Роса. Не слишком ярко могут провести игру и другие лидеры.

Считается, что столичный клуб будет иметь преимущество в связи с тем, что у него был лишний день отдыха. Все-таки они закончили серию в три игры, а их соперник выяснял отношения с магнитогорским «Металлургом» в пять матчей. Но вот двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников не думает, что у бело-голубых будет преимущество: «Еще не ясно, что лучше во время плей-офф. Отдых может сказаться на игровом тонусе хоккеистов. А у омского клуба настроение приподнятое, они вырвали победу в гостях, в такие моменты усталость не чувствуется».

Еще одна проблема «Динамо» - Яромир Ягр. Как и кем закрыть этого чешского хоккеиста не могли решить и более мудрые тренеры, чем Крикунов, более сильные коллективы, чем «Динамо» и более техничные защитники, чем, например, Марков. Будет интересно посмотреть, что предложат столичные хоккеисты.

Из «минусов» «Авангарда» отметим короткую скамейку запасных команды.

Если (тьфу-тьфу-тьфу) «сломается» кто-то из игроков основного состава, то заменить его практически некем. Любое изменение пятерок для команды Валерия Белоусова - ослабление. Сибиряки уступают сопернику и во вратарской линии. Пара Маракл - Соколов, слабее дуэта Еременко - Еремеев.

Но омский клуб ни в коем случае нельзя недооценивать, даже если клуб будет проигрывать по ходу серии. Как только они почувствуют слабость, так сразу «заклюют» соперника, как произошло это с «Металлургом». Безусловно, это будут самые зрелищные игры полуфиналов, тем удивительней, что канал «Спорт» показывает первые два матча в записи.

А вот в паре «Лада» - «Локомотив» фаворита нет. Соперники равны практически по всем показателям. Можно было бы сказать, что у клуба из Тольятти преимущество своего льда, но не в данном случае. «Лада» играет одинаково на своей и чужой площадках.

Если в Ярославле в своем уме, то они вряд ли будут переоценивать свою победу над казанским «Ак Барсом». Ясно же, что татарский клуб слишком серьезным соперником не является, и против него достаточно было выступить дисциплинированно.

При равных составляющих двух клубов, все решат мелочи. Кто будет действовать корректней на льду, как наставники «разменяют» звенья, в какой форме будут вратари. Сейчас можно предсказать, что это будет хоккей осторожный, вязкий и нервный, этакий мексиканский сериал на центральном канале. В отличие от встречи «Динамо» - «Авангард», который можно смотреть вместо какого-нибудь триллера.

Новости и материалы
Две девушки родили от солиста «Три дня дождя» с разницей в полгода
Пезешкиан заявил о посредничестве ряда стран на фоне конфликта с Израилем и США
Иран применил против Израиля новейшую ракету «Хорремшехр-4»
ВСУ предрекли провал в борьбе с иранскими новыми дронами
Цена нефти Brent превысила $87
Петербуржец фиктивно женился на мигрантке за 60 тысяч рублей и стал фигурантом дела
Microsoft опубликовала видео в честь анонса следующего поколения Xbox
Суд заочно приговорил украинского блогера к 6,5 года колонии в России
Суд оставил приговор осужденным по делу о массовом отравлении «Мистером сидром»
Израильский беспилотник атаковал многоэтажный жилой дом в Ливане
«Обычно вертолеты перевозят людей, а не люди вертолеты»: участник шоу «Титаны. Битва сезонов» о новом испытании
Бывшего депутата ижевской гордумы обвинили в захвате власти
Фитнес-тренер рассказал, полезны ли фитнес-часы при подсчете калорий
В Нидерландах призвали не брать Украину в ЕС после угроз Зеленского Орбану
Сийярто раскрыл, сколько валюты перевезли через Венгрию на Украину
В Киргизии заявили о нахождении крупного схрона с оружием
Москвичам рассказали, когда закончатся холода
В ЕС приостановили безвизовый режим для некоторых граждан Грузии
Все новости