Российский баскетболист провел на площадке 17 минут. За это время Хряпа успел набрать четыре очка. Также на счету россиянина шесть подборов и одна передача. После этого поражения «Портленд» остался на двенадцатом месте в Западной конференции.
От зоны плей-офф команду отделяют семь побед. Заветное же восьмое место по-прежнему принадлежит «Лoc-Анджелес Лейкерс», чей владелец Джерри Басс в интервью Los Angeles Daily News заявил о том, что бывший тренер «Лейкерс» Фил Джексон может вернуться в команду. Причем, по мнению Басса, лидер клуба Коби Брайант встретит его с радостью. То, что Джексон в своей последней книге отзывался о Брайанте, как о совершенно неуправляемом игроке, который не выполняет требований тренера на тренировках, не должно помешать им наладить рабочие взаимоотношения. «Коби больше всего хочет выиграть перстень чемпиона НБА, и он прекрасно знает, что с приходом Фила его шансы станут намного выше», — заметил Басс.
В составе «Портленда» в игре против «Финикса» также принял участие совсем недавно оправившейся от травмы центровой команды Ха Сёнг Джин. Правда, на долю Ха пришлось всего три минуты игрового времени. Поэтому ничем особенным Джин отметиться не смог. Девятнадцатилетний Ха был выбран «Трэйл Блэйзерс» во втором раунде драфта в прошлом году. В этом сезоне 220-сантиметровый центровой появлялся в составе команды всего в трёх играх. При этом у себя на родине Ха является культовой фигурой.
Не обошлось и без потерь у «Портленда». Лазарет команды в преддверии встречи с «Финиксом» пополнил Рубен Паттерсон.
Одним из лучших игроков в составе «Санз» стал Джим Джексон, который записал на свой счет дабл-дабл (18 очков + 10 передач + 4 подбора).
При этом Джексон пришел в команду совсем недавно. 21-го января этот баскетболист перебрался в «Финикс» из «Нью-Орлеан».
«Очень здорово, когда в команде есть массу игроков, которые с легкостью могут заменить друг друга. Например, когда отдыхать уходил Стив Нэш, то Леандриньо Барбоза игру только усиливал. Это здорово. Ведь не за горами игры плей-офф. А в таких встречах без потерь не бывает. Так что столь прекрасная взаимозаменяемость только на пользу команде», — сказал после встречи Джексон.
«Портленд» под руководством нового тренера - Кевина Притчарда, не одержал пока ни одной победы.
В глубочайшем кризисе по-прежнему пребывает «Атланта Хокс», проигравшая подряд уже одиннадцатую встречу.
Правда, на этот раз команда была близка к выигрышу. В игре против «Филадельфии Сиксерс» «Атланте» не хватило всего лишь результативного броска со средней дистанции, который обеспечил бы ей победу. Но не сложилось и «Хокс» проиграли 11 встречу кряду. На этот раз со счетом 97:98.
Самым результативным баскетболистом в составе «Филадельфии» стал Аллен Айверсон, лидирующий в споре лучших снайперов лиги. На этот раз Айверсон записал на свой счет 33 очка при одном подборе и шести передачах.
На протяжении трех последних поединков никак не может победить «Чикаго Буллз». На этот раз «Быков» огорчил «Милуоки Бакс» - 87:95. У победителей сразу два игрока записал на свой счет по дабл-даблу: Джо Смит (10 очков + 16 подборов) и Морис Уильямс (16 очков + 11 передач).
Очередную победу подряд одержал «Денвер». Шестой «жертвой» «Наггетс» стал «Лос-Анджелес Клипперс», уступивший со счетом 89:105.
Радостная весть для поклонников «Мемфис Гризлиз» пришла из лагеря этой команды. Приступил к тренировкам по индивидуальной программе один из ее лидеров - По Газоль. Это произошло после обследования врачами травмированной левой ноги испанца. Правда, дата возвращения Газоля на площадку все равно пока остается не известной. Получил травму баскетболист 25 января и с тех пор он пропустил 15 игр своей команды.