На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Россия лишила Грецию баскетбола

Московское «Динамо» одержало победу в Кубке УЛЕБ над греческим «Арисом» — 95:80. Победа спасла главного тренера бело-голубых Цви Шерфа, находившегося на грани отставки.

Четыре российских баскетбольных клуба во вторник продолжили борьбу на мировой арене. Помимо московских динамовцев свои победы в рамках Евролиги ФИБА одержали: питерское «Динамо» над греческим «Ираклисом» — 87:75, «Химки» над бельгийской «Дексией» — 91:77, а пермский «Урал-Грейт» над греческим «Ионикосом» — 82:77.

После поражений от «Рефлекса» и болгарского «Лукойла» у москвичей после двух поражений в Кубке УЛЕБ сложилась непростая ситуация. Две неудачи отбросили команду на четвертое место в группе D. Столь бледное выступление поставило под вопрос перспективы продолжения работы главного тренера клуба Цви Шерфа. Дело в том, что еще перед началом сезона руководство поставило перед тренером задачу - выиграть в Кубке, чтобы перед началом следующего уже принять участие вместе с ЦСКА в Евролиге УЛЕБ.

Конечно, пока рано говорить о результатах работы тренера, но выглядят динамовцы слабовато.

В Салониках против москвичей вышла команда, занимающая первое место в группе. Правда, «Арис» опережал «Динамо» лишь на одну победу, и у бело-голубых была прекрасная возможность сравняться с греками.

Именно такая задача была поставлена перед москвичами, и они ее выполнили. По ходу матча сомнений в превосходстве динамовцев не возникало. Уже в середине первой четверти они вели в счете 17:7, однако некоторая расслабленность в середине матча привела к тому, что к началу третьей четверти «Динамо» опережало своих соперников лишь на четыре очка — 48:44.

Но на вторую половину матча российские баскетболисты вновь вышли вполне уверенными в своих силах. Большинство атак москвичей приводили к результативным броскам по кольцу. Однако, несмотря на такую «гиперактивность», существенно увеличить разницу в счете гостям не удалось. К своему преимуществу «Динамо» добавило лишь два очка.

Заключительная 10-минутка прошла с полным преимуществом москвичей. Буквально за несколько минут разница в счете возросла до неприличных 15 очков.

В итоге, греки рассыпались и были буквально сметены с площадки.

В остальных матчах, которые российские клубы проводили с греческими командами, также были одержаны уверенные победы. Одноклубники москвичей из Санкт-Петербурга смогли превзойти «Ираклис» в рамках Евролиги ФИБА — 87:75. На протяжении всего матча питерцы имели небольшое преимущество, в концовке игры окончательно дожав соперника.

Чуть менее уверенным выглядел выигрыш пермского «Урал-Грейта», встречавшегося с «Ионикосом». В результате 40 минут борьбы россияне одержали верх — 82:77. Баскетболисты же подмосковных «Химок» неудачно начали игру с бельгийской «Дексией», но рывком в последней четверти, которую российская команда выиграла со счетом 33:13, обеспечили себе итоговую победу 91:77.

Новости и материалы
Юрий Лоза «в мучениях» посмотрел «Кракен» с Петровым
Сегодняшний снегопад в Москве — последний в феврале
В Ленинградском зоопарке у тигра Амадея остановилось сердце
Врач рассказала, эффективны ли магний и мелатонин при бессоннице
Словакия попросила ЕК проинспектировать трубопровод «Дружба»
Дело завели после того, как в Дербенте нашли годовалую девочку без признаков жизни
Зеленский ввел санкции против российских историков
«Я ветеран войны, ты щенок»: в Ставрополе мужчина избил парня из-за лифтов в подъезде
Зеленский обновил состав делегации для переговоров о вступлении Украины в ЕС
Борис Джонсон не увидел перспектив к миру на Украине
Звезда «Великолепного века» отказал Никасу Сафронову в совместной выставке
В США раскритиковали преследование пенсионера в Германии, назвавшего Мерца Пиноккио
Фигурист Гуменник рассказал, что его выгнали из школы
Стало известно, в каких условиях живет Додобоня, пойманная после скандала с курьером
Экс-начальника НИИ Минобороны вынесли приговор
Суд в Польше отклонил жалобу на продление ареста археолога Бутягина
Москвичей предупредили о погодной опасности до полуночи
Девять человек застряли на льду Финского залива
Все новости