На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Цзю может помешать телевизор

Следующим соперником российского боксера Константина Цзю может стать Рикки Хаттон. Если сторонам удастся договориться об его условиях, бой состоится 5 марта в Манчестере. Наградой победителю станет пояс чемпиона мира по версии IBF.

В понедельник менеджер английского боксера из Манчестера, выступающего в полулегком весе Рикки Хаттона, Франк Уоррен сделал первый шаг для того, чтобы договориться о бое своего подопечного с австралийским россиянином Константином Цзю. Теперь слово осталось за чемпионом, и если он даст согласие, то бой за звание чемпиона мира по версии IBF состоится в английском Манчестере 5 марта следующего года.

Если Костя в представлении не нуждается (найдется мало любителей спорта, кто не знает имени этого боксера), то его потенциальный соперник пока мало знаком широкой общественности.

26-летнего Хаттона по прозвищу «Хитмэн» можно считать начинающим в мире профессионального бокса. Несмотря на то что он провел уже 37 боев, Рикки начал свою карьеру лишь в 1997 году. Причем еще ни разу против него на ринге не появлялся столь серьезный соперник, как Костя Цзю. Не проиграв ни одного поединка, Хаттон решил, что может на равных побороться с Цзю. Но так ли это на самом деле?

Успехов Хаттон добивался только в юности, несколько раз выиграв титул чемпиона страны. Но с тех пор на профессиональном ринге Хитмэну не удавалось достичь больших результатов.

Проведение поединка может стать вполне реальной перспективой, если 11 декабря Хаттон удачно проведет свой бой с Рэем Оливиерой. В этом случае он еще выше поднимется в рейтинге, и Цзю ничего не останется, как принять вызов англичанина, дабы вновь отстоять свой титул.

Но на пути Хаттона все же может встать еще одно препятствие — телевизионная трансляция.

Дело в том, что Уоррен не может договориться с телекомпанией America's Showtime TV network. Если стороны так и не придут к общему решению, то бой в Манчестере не состоится. Даже несмотря на согласие Цзю.

Как бы то ни было, Костя для любого соперника представляет большую опасность. Достаточно вспомнить его последний бой с Шармбой Митчеллом. После того как в третьем раунде Костя послал своего соперника в нокаут, Цзю рассказал о планах на будущее и своих соперниках.

«Я бы хотел встретиться с Флойдом Мейвезером, Кори Спинксом или Артуро Гатти, — сказал Цзю. — Из-за этих трех соперников еще можно продолжить боксерскую карьеру. Сейчас мне нужна мотивация для того, чтобы заставлять себя так работать. Вы же видели, как я тренируюсь. А теперь помножьте это на годы, что я провел на ринге. Не вижу оснований подвергать себя такому испытанию просто так, ради еще одной защиты титула».

Новости и материалы
В России заявили о повышении доступности ипотеки
Названы категории граждан, которые могут досрочно уйти на пенсию
В Колумбии произошло мощное извержение вулкана
Кубинские спецслужбы назвали национальную принадлежность задержанных на катере
На Западе оценили фон выступления Путина на коллегии ФСБ
Рубио рассказал о фокусе США на трехсторонних ядерных переговорах
В Белогорске Амурской области вводят режим ЧС
Стало известно, сколько иностранных наемников ежемесячно подписывают контракт с ВСУ
Украинские военные начали уходить с правого берега Днепра
Офтальмолог дал советы водителям зимой
Зарплаты слесарей в России взлетели до 300 тыс. в месяц
Силуанов рассказал о снижении нефтегазовых доходов в бюджете России
Онищенко рассказал, когда может появиться пандемический штамм гриппа
Ученые рассказали о «радиоактивных суперкабанах» Фукусимы
Uber объявил о запуске воздушного такси в Дубае в 2026 году
Названы неожиданные продукты, уничтожающие ваши зубы
Самолет спецпредставителя президента США вылетел в Швейцарию
Рубио заявил о прогрессе в переговорах по Украине
Все новости