На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Порту» проиграл репетицию

Все мысли «Порту» после проигранного «Боавиште» (0:1) матча чемпионата Португалии теперь о ЦСКА. В ближайшую среду эти две команды встретятся в Лиге чемпионов и поспорят за вторую путевку в 1/8 финала этого турнира.

В среду на стадионе «Локомотив» вице-чемпион России - ЦСКА - примет действующего победителя Лиги чемпионов УЕФА - «Порту». Обе команды претендуют на второе место группы Н. После четырех туров у армейцев четыре очка, а у «Порту» - два. И если для ЦСКА в случае поражения в этой встрече какие-то шансы останутся, то у «Порту» уже нет. Поэтому этот матч будет очень важным для обоих клубов.

Репетицией игры Лиги чемпионов для «Порту» должна была стать встреча 11-го тура национального чемпионата против одного из самых принципиальных соперников «Боавишты». Правда, в преддверии этого матча главный тренер «Порту» Виктор Фернандес признался, что о поездке в Москву он пока даже не думает. «Главная игра - против «Боавишты». По той простой причине, что она ближайшая. Мы сумели наверстать отставание в семь очков, что были потеряны на старте чемпионата страны, и выйти на первое место, — сказал «СЭ» Фернандес. — Теперь крайне важно подтвердить лидерство. Поэтому у меня и мыслей нет дать кому-либо из игроков отдохнуть перед матчем с ЦСКА».

Московские армейцы же лишились своего спарринг-партнера. В воскресенье ЦСКА должен был играть против «Сокола».

Однако из-за неявки на матч саратовской команды, армейцы лишились хорошей возможности провести официальную встречу, и как следует подготовиться к матчу с «Порту». Действующего победителя Лиги чемпионов эта проблема особо не волновала.

Правда у ЦСКА еще до игры есть одно преимущество - погода. Любой москвич, выглянув за окно, поймет, что же ждет «Порту». После +18 португальцам придется очень несладко. Главное, чтобы игроков «Порту» не занесло снегом по дороге к стадиону.

Вопреки ожиданиям место в воротах «Порту» в матче против «Боавишты» занял Витор Баия, который перед этой встречей на тренировке работал в отдельной группе из-за небольших проблем со здоровьем. Нашлось место в основном составе и Дерлею, чье участие в игре также было под вопросом.

Первый тайм матча получился очень скучным и бедным на голевые моменты. Игра проходила с небольшим преимуществом «Порту». Что не удивительно, так как «Боавишта» со стартового свистка стала действовать от обороны, и она в этом преуспела. Футболисты «Порту» так и не смогли создать чего-либо опасное, что могло бы привести к забитому мячу.

Вдобавок ко всему на 35-ой минуте встречи «Порту» остался вдесятером. Красную карточку заработал Бени Маккарти.

Вообще, первая половина матча прошла в довольно грубой и жесткой борьбе. У «Боавишты» предупреждений арбитра удостоились: Кафу, Розарио, Тьяго и Идер. В составе «Порту» «отличился», помимо упомянутого Маккарти, Дерлей.

Во втором тайме футболисты «Боавишты» резко взвинтили скорости, стараясь использовать свое преимущество в одного игрока. Однако все равно до опасных моментов дело не доходило. «Порту» же, наоборот, за пятнадцать минут до конца встречи упустил очень хорошую возможность вырвать победу. Хьюго Альмейда вышел один на один с вратарем «Боавишты» Карлосом. Но в самый последний момент игрок «Порту» сыграл очень бездумно и незатейливо. Сблизившись с голкипером, он вместо того, чтобы перекинуть через него мяч, пробил на силу и угодил точно в руки Карлосу. Это была единственная, пожалуй, и последняя реальная возможность забить команды Фернандеса за весь матч. Но «Порту» ей воспользоваться не сумел. В итоге, сработал старый и избитый закон футбола: «Не забиваешь ты - забьют тебе».

В уже добавленное судьей время «Боавишта» забила. Результативный удар на счету Кафу, который использовал просчет обороны «Порту» при выполнении искусственного положения вне игры.

После этой встречи на счету «Порту» осталось 22 очка, и эта команда по-прежнему занимает первое место. Правда, на «пятки» наступает «Бенфика», имеющая игру в запасе. Причем в активе этой команды 21 очко и в случае удачного исхода встречи 11-го тура против середняка турнирной таблицы - «Риу Аве» - клуб может возглавить чемпионскую гонку. В активе «Боавишты» после этого матча стало 20 очков и четвертое место.

Новости и материалы
В Ижевске пенсионерка чуть не сожгла квартиру из-за церковной свечи
Генпрокуратура подала иск к бывшему депутату Госдумы
Мишустин оценил урожай зерновых, собранный в России в 2025 году
В Барнауле трое приятелей избили водителя автобуса из-за оплаты проезда
Холестерин помогает запускать иммунный ответ против рака, выяснили учеыне
«Вдруг вскроется, что не великий укр?»: в МИД раскрыли тайну фамилии Мельника и Бецы
В России раскрыли, что будет с Украиной после демарша США
В Британии пройдет «кровавый дождь»
Мужа Селены Гомес осудили за грязные ноги на диване: «Отвратительно»
Мэддисон планирует открыть ларек с шаурмой и массажный салон для богачей на острове
Стример Мэддисон потерял на закупке биткойна несколько миллионов долларов
Мэддисон назвал стримерш самыми бесполезными существами на земле
Стример Мэддисон развеял миф о том, что американцы тратят деньги на онлифанс
В МО РФ объяснили важность взятия под контроль Графского в Харьковской области
Совфед направит Германии обращение о проведении парламентского расследования
Звезда «Комбинации» снялась в купальнике
Российские велогонщицы рассказали о целях на Кубок мира в Австралии
Россия пытается добиться от Китая и Индии отмены импортных пошлин на уголь
Все новости