На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Лидер определится в Москве

В 21-м туре российского чемпионата не будет игр, которым можно было дать приставку «супер». Но турнир уже вышел на финишную прямую. И клубы из последних сил стараются решить поставленные перед ними задачи.

На субботу вынесена игра «Спартак» — «Крылья Советов». Безусловно, именно этот матч станет самым интересным в ближайшие три дня. Московский клуб, который потратил уйму денег на усиление, против лидера турнира. Смогут ли красно-белые сопротивляться?

Если бы встреча состоялась пару недель назад, то шансы столичного коллектива были бы, конечно, повыше.

Сейчас ситуация непонятная. Невио Скале так и не удалось «освоить» дорогостоящие приобретения. Команду удалось «собрать» только на один матч с «Локомотивом». Затем начались серьезные проблемы. С одной стороны, у игроков было время, чтобы потренироваться перед матчем с самарцами. С другой стороны, есть подозрения, что тренировки команде и не помогут. Вернее, тренировки с нынешним специалистом. Хотя обсуждать Невио Скалу уже неинтересно. Его «смещают» чуть ли не ежедневно.

Самарский коллектив явно находится на подъеме. И, пусть они играют не на своем родном стадионе, у них гораздо больше шансов сохранить лидерство, чем у хозяев — пополнить свои очковые запасы. Команда Гаджи Гаджиева выглядит здорово.

Интересным представляется матч в Краснодаре, где местная «Кубань» примет «Локомотив». Футболистам с юга России надо выбираться из опасной зоны, но и у железнодорожников ситуация тяжелая. Они бьются за первое место, а после неудачи на своем поле с «Ростовом» (ничья для них сродни поражению) отступать команде Семина некуда.

Обидчик «Локо» «Ростов» принимает на своем поле владикавказскую «Аланию», одну из самых невезучих команд в сезоне. Тренер неплохой, деньги есть, футболисты неплохие, а очков мало. Нет, одно время команда даже претендовала на медали, но затем расклеилась и проиграла 6 матчей подряд. Лишь только в последнем туре осетины выиграли.

В Ярославле будет не очень зрелищный матч — «Шинник» сыграет с «Торпедо». Московский клуб, наверное, все-таки «сдулся» и теперь вряд ли зацепится за медали. Так что команда Олега Долматова может и дальше уходить из опасной зоны.

Очень мало интриги во встрече «Ротор» — «Москва». Пусть в Волгограде делают заявления о том, что они «борются до конца, пока есть теоретические шансы», — все с волгоградцами ясно. А разговоры о том, что на трансфер выставлены Есипов и Чичкин, не добавляют поклонникам этого клуба оптимизма.

В Раменском «Сатурн» сыграет с участником Лиги чемпионов ЦСКА.

Пусть армейский клуб добился серьезного успеха в Европе, каждый матч Валерия Газзаева — загадка.

Впрочем, подмосковный коллектив дает своим противникам возможность делать то, что они хотят. В клубе так и не наладили дисциплину.

В понедельник сыграют аутсайдеры. «Амкар» и «Динамо» борются за выживание, и очки им нужны так же, как человеку воздух. У пермского коллектива есть шансы прихватить на своем поле «Рубин», который опозорился в Кубке УЕФА. А вот «Динамо» будет нелегко сдержать питерский клуб. Во-первых, у «Зенита» хорошее настроение после «Суперфунда». Во-вторых, они хотят стать первыми в чемпионате.

Новости и материалы
Эйфелева башня засветилась цветами украинского флага
«Самолет Судного дня» сел в Вашингтоне в преддверии обращения Трампа к конгрессу
В украинской столице произошел сильный взрыв
Москвичей предупредили о возможном аномально жарком лете
Россиянам рассказали, какие овощи становятся полезнее после термообработки
Уиткофф сообщил о планах провести встречу с Умеровым в Женеве
71-летний педофил в пятый раз попал под суд и получил 17 лет колонии
В Британии оценили военный потенциал России на ближайший год
Степашин оценил перспективы возвращения в Россию Акунина и Быкова
Мужчина попытался остановить самолет во время взлета, выбежав на рулежную дорожку
В московском регионе в выходные прогнозируются осадки
В ФИФА заявили о доверии к странам-организаторам ЧМ-2026
Россиянин запинал пса до сотрясения мозга из-за громкого лая
Бастрыкин потребовал доклад о ходе расследования смерти певца Кунгурова
Девушка притворилась, что стала змеей, чтобы избежать нежелательного брака
Глава РФПИ прокомментировал заголовок газеты The New York Times, оправдывающий педофилию
В Европарламенте назвали ошибочной стратегию ЕС по отношению к украинскому конфликту
Россиянин сжег дачу, чтобы она не досталась жене в случае развода
Все новости