На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Шарапова готова покорить Уимблдон

Россиянка Мария Шарапова вышла в полуфинал теннисного турнира в английском Бирмингеме. Еще один представитель России Игорь Андреев прекратил борьбу в Лондоне, уступив в четвертьфинале австралийцу Ллейтону Хьюитту.

Россиянка Мария Шарапова вышла в 1/2 финала турнира 3-й категории Женской теннисной ассоциации с призовым фондом $170 тыс в английском Бирмингеме. В пятницу посеянная под 3-м номером 17-летняя сибирячка, проживающая во Флориде, со счетом 6:3, 6:1 обыграла восьмую ракетку турнира австралийку Алисию Молик. Матч, который продолжался менее часа, прошел полностью под диктовку россиянки, занимающей сейчас 15-е место в мировом рейтинге.

Видимо, в сравнении с другими представительницами России, которые выбыли из борьбы на более ранних стадиях турнира, она в данный момент готова к Уимблдону лучше. Ведь все турниры, которые сейчас проводятся на травяном покрытии, рассматриваются спортсменами, как заключительный этап подготовки к более серьезному соревнованию - Открытому чемпионату Великобритании, стартующему в конце июня.

Бирмингемская трава пришлась по душе Шараповой, которой теперь за путевку в финал предстоит поспорить с победительницей матча между второй ракеткой турнира швейцаркой Патрисией Шнидер и японкой Саори Обатой.

Интересно отметить, что в 1/2 финала турнира вышла и уроженка российской столицы. Татьяна Головин родилась 25 января 1988 года в Москве, но сейчас выступает за Францию. Пока в ее карьере нет ни одного титула, но, по прогнозам специалистов, в ближайшее время ситация может измениться.

К сожалению, в проходящем в Лондоне аналогичном мужском турнире, призовой фонд которого составляет €791,75 тысяч, России успех не сопутствовал.

Поcледний представитель нашей страны Игорь Андреев не смог выйти в полуфинал турнира. В пятницу он проиграл австралийцу Ллейтону Хьюитту со счетом 6:3, 7:5.

Примечательно, что трехкратный чемпион соревнования Хьюитт выиграл свою 21-ю из последних 22 игр на травяных кортах западного Лондона. Матч длился 79 минут.

«Он играет действительно хорошо, - отметил игру россиянина Хьюитт. - Я рад выходу в полуфинал турнира. Мне кажется, что с каждой победой моя игра улучшается и становится все более совершенной. Надеюсь, что к Уимблдону я подойду в отличной форме». В полуфинале австралийцу придется встретиться с американцем Энди Роддиком , который нанес поражение Парадорну Сричапану из Таиланда - 6:3, 6:3.

Новости и материалы
Россиянам рассказали, что делать, если появляются дополнительные рабочие задачи
Билл Гейтс признался в супружеской измене с русскими женщинами
В Венгрии раскритиковали план ЕС запретить импорт нефти из России
Посол Украины поделилась ожиданиями от политики Трампа в отношении Киева
Трамп раскрыл детали сделки с НАТО по оружию для Украины
Стало известно, сколько зарабатывают самозанятые мамы в декрете
Белые или красные пятна на языке и щеках могут говорить о раке рта
Посол Украины сообщила о демарше от США после атак ВСУ в Черном море
Европейская разведка испугалась недвижимости и храмов России
В Госдуме рассказали, кто из россиян имеет право на получение двух пенсий
В РФ создали первый управляемый боеприпас, способный преодолеть более 100 км
«Коалиция желающих» подтвердила планы по отправке войск на Украину
Назван продукт, который лучше всего снижает плохой холестерин
В Госдуме назвали последствия отмены виз между Россией и Саудовской Аравией
Россиянам назвали главные признаки поддельного лекарства
Москвичам рассказали, когда в столице начнется настоящая весна
ВСУ начали применять мины с новыми взрывателями
Россиянам рассказали, можно ли перечислять зарплату на счет другого человека
Все новости