В Дагестане суд арестовал бывшего главу Каспийска по делу о получении взятки. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета по республике в «Максе».
По версии следствия, с апреля по май 2023 года чиновник в сговоре с начальником отдела муниципального контроля администрации города, получил местного предпринимателя взятку в виде пяти квартир общей рыночной стоимостью более 18 млн рублей.
До этого стало известно, что квартиры фигурант получил за оказание содействия в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, строительство которого было завершено с различными нарушениями. Уточнялось, что квартиры были оформлены на доверенных лиц.
Уголовные дела ранее были возбуждены в отношении начальника отдела муниципального контроля администрации Каспийска и директора коммерческой организации.
О задержании экс-главы Каспийска 20 июля сообщало ТАСС, ссылаясь на источники в силовых структурах региона.
До этого суд приговорил к 13 годам лишения свободы бывшего начальника 27-го Центрального научно-исследовательского института (НИИ) Минобороны Андрея Протасова по делу о получении взяток.
Ранее в Уфе депутаты обвинили мэра в связях с эскортницами и проголосовали за его отставку.