Советник по безопасности премьера Великобритании Кира Стармера Джонатан Пауэлл в Женеве провел встречу со спецпосланником президента США Дональда Трампа Стивом Уиткоффом и министром армии США Дэном Дрисколлом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.
Отмечается, что все трое встретились утром 17 февраля во время завтрака.
Многочисленная делегация Великобритании прибыла в Женеву 16 февраля и остановилась в отеле InterContinental, где проходят трехсторонние переговоры России, США и Украины по урегулированию украинского конфликта. Британскую делегацию возглавляет Пауэлл.
Переговоры по Украине ранее начались. Российскую делегацию возглавляет помощник президента РФ Владимир Мединский.
Предыдущий раунд трехсторонних переговоров состоялся в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби 4 и 5 февраля. Делегацию РФ возглавлял начальник Главного управления Генерального штаба ВС России адмирал Игорь Костюков.
По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, изменение состава делегации связано с тем, что на встрече в Швейцарии планируется обсудить широкий ряд тем, в том числе территориальный вопрос.
Ранее в России рассказали о шатком положении Украины перед переговорами в Женеве.