На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

СМИ: в деле о госизмене офицеров ФСБ появился четвертый фигурант

В уголовном деле о государственной измене с участием двух офицеров ЦИБ ФСБ и сотрудника «Лаборатории Касперского» есть четвертый фигурант — 40-летний Георгий Фомченков, сообщает «Новая газета» со ссылкой на источник в спецслужбе.

Отмечается, что Фомченков был задержан 4 декабря 2016 года, в один день с офицерами Центра информационной безопасности ФСБ полковником Сергеем Михайловым, майором Дмитрием Докучаевым и главой отдела расследований компьютерных инцидентов «Лаборатории Касперского» Русланом Стояновым.

При этом, как сообщает издание, разрешение на арест Фомченкова было выдано на следующий день, 5 декабря. Как и в случае с остальными фигурантами, решение принимал Московский гарнизонный военный суд.

По данным источника, в феврале тот же суд продлил четвертому фигуранту дела срок содержания под стражей.

О самом Фомченкове и его роли в деле пока ничего не известно. Один из знакомых подозреваемого рассказал, что «Гоша занимался всем, что приносило деньги».

Ранее сообщалось, что обвиняемый по делу о госизмене в пользу США Сергей Михайлов отказался от собственных признательных показаний.

Фигуранты дела о госизмене обвиняются в передаче секретных сведений США. При этом почти одновременно стало известно об аресте участников хакерской группы «Шалтай-Болтай», взламывавших переписки высокопоставленных чиновников. Однако связь между этими делами опровергается.

Новости и материалы
Многодетным россиянам хотят компенсировать траты на путешествия
Богослужения прекратились в Храме Гроба Господня впервые в истории
Макаревич отменяет концерты из-за конфликта на Ближнем Востоке
В столице и на популярном курорте Алтайского края ввели карантин по бешенству
«Лукойл» отчитался об убытках за прошлый год
В Тюменской области девятилетнюю девочку обязали выплатить кредит умершей матери
На Собчак соседи подали в суд за залитую квартиру
Складной iPhone выйдет позже, чем ожидалось
Продажа поддельных инструментов стоила россиянке 300 млн рублей
Противоречия между Украиной и ЕС сравнили со ссорой влюбленной парочки
Звезды «Орла и решки» подарили сыну на четырехлетие робот-пылесос: «Считал дни до встречи»
Россияне заинтересовались книгами об Иране
В КСИР заявили о гибели генерала Наини
Россиян предупредили о новой мошеннической схеме с проверкой на робота
В Краснодарском крае после падения обломков дронов загорелась электроподстанция
СМИ сообщили о крупной победе Орбана над ЕС
Бывшая девушка школьника, с которым расправились в Петербурге, попала в реанимацию
Все новости