Суарес принес титул: «Атлетико» вырвал чемпионство

«Атлетико» обыграл «Вальядолид» и стал чемпионом Испании

Мадридский «Атлетико» одержал волевую победу над «Вальядолидом» в заключительном туре чемпионата Испании и стал чемпионом страны в одиннадцатый раз и во второй при Диего Симеоне. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Испания - Примера. 38-й тур
22 мая 19:00
Вальядолид
Вальядолид
18' Плано
1 : 2
Атлетико М
Мадрид
57' Корреа
67' Суарес
Стадион «Хосе Соррилья», Вальядолид
Главный судья: Хосе Санчес Мартинес (Испания)

18' Плано

55' де Соуза

70' Эль-Амик 74' Мичел

78' Сан Эметерио

57' Корреа

67' Суарес 68' Витоло 68' Ньигес 68' Эрмосо

78' Фелиш 83' Фелипе

87' Лоди

90+3'
Финальный свисток! Мадридский «Атлетико» — чемпион Примеры сезона 2020/2021! Наши поздравления команде Диего Симеоне! «Матрасники» здорово начали сезон, захватив лидерство, в какой-то отрезок сезона позволили соперникам приблизиться, но в концовке смогли собраться, справившись с давлением! «Атлетико» вернул себе титул спустя семь лет! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+1'
Три минуты отделяют «Атлетико» от чемпионства в Примере!
89'
«Вальядолид» расположился на чужой половине поля, но «Атлетико» компактно обороняется.
87'
Лоди двумя руками вцепился в соперника, за что получил «горчичник».
85'
Эррера вместо Корреа — ход Симеоне.
83'
Фелипе ещё получил карточку, грубо сыграв в отборе.
82'
Перес вместо Сан Эметерио.
82'
Эрвиас заменил Джанко.
81'
Карраско мог окончательно закрывать вопрос о чемпионстве, но удар из штрафной пришёлся выше ближней девятки!
79'
Кондогбиа вместо Льоренте — замена «Атлетико».
78'
Фелиш своё предупреждение получил. Пошли карточки.
78'
Сан Эметерио получил жёлтую карточку за фол в центре поля.
76'
Оласа от левого края штрафной нанёс прямой удар — мимо ближнего угла ворот «Атлетико»!
74'
Мичел грубо сыграл против Льоренте — жёлтая карточка не прошла мимо полузащитника «Вальядолида».
72'
«Вальядолид» старательно идёт в атаку, но без создания угроз воротам Облака.
70'
Эль-Амик в центре поля откровенно сфолил на Суаресе — бесспорная жёлтая карточка.
67'
ГОЛ! А теперь можно забыть про «Бернабеу»! Перехватили гости мяч в центре поля, далее запустили Суареса в прорыв, который ударом из штрафной поразил цель!
66'
У Лоди срезался мяч с ноги после попытки прострела в штрафную хозяев — удар от ворот.
64'
Гвардиола ещё вошёл в игру, заменив де Соузу.
63'
Есть замена и у «Вальядолида». Мичел вошёл в игру. Меса отправился отдыхать.
63'
Фелиш заменил Сауля.
63'
Лоди вместо Эрмосо.
62'
Жоау Фелипе вошёл в игру. Вилья заменён.
62'
Оласа издали мощно зарядил, Облак отразил мяч, но прямо на голову Вайссману, который в падении добавил выше перекладины!
61'
Двойную замену подготовил Диего Симеоне! Ваши варианты?
59'
Через центр гости вышли в атаку, но передача к штрафной получилась в офсайд.
57'
ГОЛ! Корреа получил пас у радиуса штрафной, обыграл одного защитника и пробил с носка из-под второго — мяч залетел в нижний угол ворот!
57'
Корреа вместо удара выбрал прострел вдоль ворот хозяев — Карраско не успел к мячу!
55'
Маркос де Соуза был не прав в борьбе в воздухе — жёлтая карточка прилетела.
54'
На «Бернабеу» без изменений — «Реал» проигрывает 0:1. Расклады в таблице прежние!
52'
Две подряд подачи Коке в штрафную хозяев привели к удару головой — выше перекладины!
50'
Льоренте принял передачу Корреа в штрафной хозяев, положил корпус и пробил с лёта — вновь в защитника! Намекали гости, что была игра рукой, но судья не согласился!
48'
Широко хозяева пытались атаковать, но одна из диагональных передач получилась за пределы поля.
47'
Льоренте правым краем забрался в штрафную «Вальядолида», через рикошет доставил мяч к 11-метровой отметке, откуда Суарес пробил в падении головой — в защитника!
46'
Стартовал второй тайм нашего матча! Никаких замен!
45+1'
Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме «Вальядолид» ни в чём не уступил «Атлетико», и более того — хозяева на 18-й минуте открыли счёт — Оскар Плано в контратаке распечатал ворота гостей, 1:0! В параллельном матче «Реал» также «горит», минимально уступая «Вильярреалу», так что «матрасники» пока сохраняют первую строчку в таблице Примеры! Всё решат вторые тайма!
45+1'
Одна минута добавлена к первому тайму. Льоренте выполнил плохой удар из-за штрафной — намного выше ворот.
45'
Вилья смело полез в атаку через центр, но переоценил свой дриблинг, упёршись в Фелипе.
43'
41% на 59% — ожидаемое преимущество «Атлетико» по владению мячом.
42'
Меса искал Вайссмана в штрафной гостей, но тому не дали шанса встретиться с мячом.
40'
Пока «Атлетико» успокаивает лишь тот факт, что и у «Реала» есть проблемы — на «Бернабеу» прежние 0:1!
38'
Вайссман добрался до мяча головой, пробив из центра штрафной — Облак начеку!
37'
Вилья пытался сделать мягкий заброс в штрафную «Атлетико», куда рванул Вайссман, но оборона «матрасников» справилась.
36'
Эрмосо не позволил хозяевам выбежать в контратаку, прихватив соперника за руку. Без карточки.
34'
Фелипе пришёл на угловой в штрафную «Вальядолида», выиграл позицию и нанёс удар головой — над перекладиной!
33'
Суарес принял передачу в чужой штрафной, убрал мяч под левую и пробил — рядом с дальней девяткой!
31'
Правым краем хозяева провели атаку, но одна из передач получилась в положение вне игры.
29'
Получили хозяева право на угловой, но его розыгрыш не доставил проблем обороне — Оласа закрутил мяч за лицевую.
27'
Эль-Амик головой прервал подачу Триппьера в штрафную «Вальядолида», но едва не срезал мяч в свои ворота!
25'
«Вильярреал» на «Бернабеу» открыл счёт в матче с «Реалом» — 0:1! Интересно!
24'
Неудачно «матрасники» разыграли угловой, упустив мяч за лицевую.
22'
Сауль рванул в штрафную хозяев за мячом, но Масип вовремя выдвинулся из ворот!
20'
«Вальядолид», забив мяч, по-прежнему старается не прижиматься к своим воротам.
18'
ГОЛ! Вышли хозяева в контратаку после корнера соперника, Плано получил передачу на ход, находясь на своей половине, далее прорвался в штрафную и пробил точно в ближний угол ворот!
17'
Вайссман готов был откликнуться на заброс в штрафную «Атлетико», но первым к мячу успел Облак.
15'
Выжали хозяева из позиционной атаки угловой удар. Меса исполнил подачу в штрафную, где Фелипе здорово сыграл головой.
13'
Суарес принял сложный пас у лицевой, но в борьбе не смог оставить мяч в поле.
12'
Триппьер доставил мяч в штрафную «Вальядолида», откуда Сауль нанёс удар — блокирована попытка!
11'
Вилья здорово прошёл вдоль линии штрафной, проскочил мимо защитника и пробил низом — Облак на месте!
10'
После прострела Карраско мяч отскочил на ногу Суаресу, который пробил с лёта от угла вратарской — вдоль ворот!
9'
«Вальядолид» не собирается отдавать инициативу «Атлетико».
7'
Через заброс из глубины хозяева начали атаку, но Фелипе не пустил мяч в штрафную.
5'
Меса получил по ногам — Льоренте перестарался в борьбе за мяч.
4'
Ещё одну атаку «Атлетико» прервал свисток рефери — второй офсайд!
2'
Суарес ворвался в штрафную хозяев и в борьбе упал! Прозвучал свисток арбитра, но не в пользу гостей — положение вне игры зафиксировано!
1'
Дан свисток к началу матча! «Вальядолид» борется за выживание, «Атлетико» — за чемпионство в Примере! Всем нужна победа!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 38-го тура Примеры: «Вальядолид» — «Атлетико». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.