Приблизились к лидерам: «Челси» справился с «Эвертоном»

«Челси» нанес поражение «Эвертону» в 27-м туре АПЛ

Лондонский «Челси» принимал «Эвертон» в рамках 27-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «синих». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Ливерпуль
31' Зиеш
Стадион «Стэмфорд Бридж», Лондон
Главный судья: Дэвид Кут (Западный Йоркшир, Англия)

31' Зиеш

17' Холгейт

65' Жоржиньо

50' Динь

90' Дэвис

90+5'
Всё, финальный свисток прозвучал. «Челси» опережает «Эвертон» на 4 очка после этой победы, при том что у «ирисок» сыгран на один матч меньше. Оказываются «синие» в зоне Лиги чемпионов, однако и «Эвертон», и «Вест Хэм», и «Тоттенхэм» буквально на пятках у «Челси» сидят. Жаркая борьба за путёвки в ЛЧ ждёт, идущие впереди «Челси» «Лестер» и «Манчестер Юнайтед» тоже ещё ничего себе не гарантировали. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+3'
Маунт пробил с дальней дистанции под левую штангу — Пикфорд на месте.
90+2'
Прошёл навес в штрафную на Канте, который пробил головой рядом со штангой!
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
90'
Последняя замена в матче — Пулишич вместо Вернера.
90'
Дэвис грубо срубил Алонсо и получил карточку.
88'
Бернард неудачно пробил от линии штрафной, отправив мяч намного выше ворот.
87'
Ничего опасного «Челси» с углового не создал.
86'
Прошла разрезающая передача в штрафную на Вернера, тот пробил под левую штангу — Пикфорд спас, а затем голкипер справился и с ударом Канте, к которому отскочил мяч! Угловой будет.
84'
Алонсо получил удар по ногам. Небольшая пауза в матче возникла, но помощь врачей не потребовалась.
82'
Зума пробил головой после подачи Маунта с углового — прямо в Пикфорда получилось.
81'
Вернер выиграл борьбу за мяч у Годфри в штрафной и резко пробил в правый нижний угол — Пикфорд в прыжке перевёл на угловой!
80'
Канте заменил Ковачича.
78'
Маунт получил мяч на линии штрафной и пробил в касание, но его удар был заблокирован.
76'
Последняя замена гостей — Бернард вместо Андре Гомеша.
74'
Ришарлисон прострелил в штрафную, заработав угловой, но подача Диня получилась не слишком удачной.
72'
Дэвис навесил с фланга в штрафную, защита выбила мяч.
70'
Джошуа Кинг заменил Сигурдссона.
69'
Привели Курта в порядок, продолжается матч.
68'
Пауза в матче, Зума нуждается в медицинской помощи.
66'
Маунт вышел на поле вместо Хадсона-Одои.
65'
ГОЛ! Жоржиньо спокойно покатил мяч с «точки» в левый нижний угол, а Пикфорд заранее упал в другую сторону.
64'
Хаверц ворвался в штрафную, пытаясь догнать мяч, Пикфорд рванул ему навстречу и зацепил плечом. Пенальти!
62'
Прострелил с фланга в штрафную Хаверц — Годфри выбил мяч.
61'
Убежал «Эвертон» в контратаку после неудачного углового хозяев, но Ришарлисон выполнил навес между Калверт-Льюином и Сигурдссоном.
60'
Хадсон-Одои плотно пробил со средней дистанции под перекладину — Пикфорд в прыжке дотянулся до мяча рукой и перевёл на угловой!
58'
Сигурдссон покатил мяч в штрафную на Ришарлисона, но получилось чуть сильнее, чем нужно. Пришлось Ришарлисону тянуться к мячу, и он сорвал удар с правой ноги.
56'
Первая замена в матче — Дэвис вместо Айуоби.
55'
VAR подтвердил решение арбитра, действительно рука там была.
54'
Хаверц обработал мяч после навеса слева в штрафную и пробил Пикфорда от 11-метровой отметки, но гол не засчитан из-за игры рукой!
52'
После розыгрыша углового и навеса в штрафную Пикфорд выбил мяч кулаком.
51'
Алонсо пробил со штрафного в правый верхний угол — Пикфорд в прыжке перевёл мяч на угловой!
50'
Динь сбил Джеймса на фланге и получил «горчичник».
48'
«Челси» контролирует мяч неподалёку от центра поля.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Вернулись на поле футболисты.
45+1'
Дэвид Кут отправил команды на перерыв! В первом тайме «Челси» владел инициативой, «Эвертон» сдерживал атаки соперника, но лишь до 31-й минуты встречи, когда прострел Алонсо с последующим ударом Хаверца привёл к голевому рикошету от ноги Годфри, 1:0. «Ирискам» необходимо менять характер игры! Отдохнём, обсудим и обязательно продолжим!
45'
Менди сначала справился с подачей во вратарскую, а затем и с ударом Андре Гомеша из-за штрафной!
43'
Хадсон-Одои пытался на скорости прорваться в штрафную гостей, но попал под коллективный отбор!
41'
Пикфорд справился с неприятным ударом Алонсо — вмешался рикошет по пути!
40'
70% на 30% — солидное преимущество «Челси» по владению мячом!
39'
Аллан забросил мяч к штрафной «Челси», где Джеймс сыграл чётко на перехвате. Пока у «ирисок» есть проблемы с подходами.
37'
«Эвертон», заполучив мяч, сразу же попадает под высокое давление соперника.
35'
Едва гости не начудили в обороне — Алонсо был близок к перехвату у чужой штрафной!
33'
«Челси» продолжает больше проводить времени в позиционном нападении.
31'
ГОЛ! Прошла атака «Челси» левым флангом, Алонсо от края штрафной исполнил силовой прострел в центр, откуда Хаверц в касание пробил, а мяч рикошетом от ноги Годфри залетел в ворота!
31'
После розыгрыша углового мяч заметался у ворот «Челси», но гостям не удалось нанести удар из пределов штрафной!
30'
Динь получил право пробить со штрафного, но не сумел перекинуть лондонскую стенку!
29'
Ришарлисон опередил Жоржиньо и получил по ногам на радиусе штрафной «Челси» — опасный стандарт!
27'
Хаверц прошёл в штрафную «Эвертона», где упал в противоборстве с защитником, но свистка от арбитра не дождался!
25'
Динь слева выполнил высокую подачу в штрафную «Челси», но Андре Гомеш и Калверт-Льюин так и не разобрались кому наносить удар головой.
24'
Ришарлисон сделал скрытую передачу в штрафную хозяев, но Калверт-Льюин не понял эту задумку партнёра.
22'
Хаверц ворвался в штрафную «Эвертона» и забросил мяч к воротам — Пикфорд опередил Вернера!
21'
Динь после прохода по левому флангу доставил мяч в штрафную «Челси» — прямо на голову Алонсо.
20'
Джеймс с правого фланга низом прострелил в центр чужой штрафной — Андре Гомеш первым оказался на мяче.
18'
Алонсо со стандартного положения загрузил мяч во вратарскую гостей, где Пикфорд здорово сыграл кулаками!
17'
Холгейт на фланге откровенно завалил Вернера — первая жёлтая карточка в матче!
16'
Угловой «Челси» привёл к удару Жоржиньо с подбора — рядом со штангой! Пикфорд даже не дёрнулся!
15'
Джеймс протащил мяч до штрафной «Эвертона» и нанёс мощный удар — в защитника!
14'
Вышли «ириски» в атаку, но всё завершилось фолом со стороны Сигурдссона — Кристенсен умело подставился.
12'
Прошёл первый заброс на Калверт-Льюина, но пока форвард «Эвертона» за мяч зацепиться не может.
11'
Хаверц принял передачу у штрафной «Эвертона», развернулся к воротам, но потерял мяч, споткнувшись на ровном месте.
10'
Строго гости действуют в защите — каждый контролирует свою зону. Хозяевам придётся очень постараться, чтобы раздёргать такую компактную оборону соперника.
8'
Активно «Челси» проводит первые минуты матча, заставляя «Эвертон» сидеть в обороне.
6'
Разыграли хозяева угловой через передачу Джеймса низом к линии штрафной, откуда Вернер пробил в касание — выше ворот!
5'
Вернер пытался обострить атаку хозяев прострелом от лицевой, но удалось заработать лишь угловой.
3'
Алонсо устремился за мячом, подключившись левым флангом, но рефери остановил атаку «Челси» — чуть раньше был фол на Холгейте.
1'
Дан свисток к началу матча!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура АПЛ: «Челси» — «Эвертон». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.
Байден признал, что накануне вторжения в Ираке не было ядерного оружия
В России создали онлайн-карту военных памятников, снесенных за рубежом
Российский десант прорвал оборону ВСУ в зоне СВО
США признали, что не смогут отразить масштабную воздушную атаку на Ближнем Востоке
Израиль предупредил США, что пауза в поставках оружия может сорвать переговоры с ХАМАС
В Софии запретили проведение «Бессмертного полка»
Россиянам объяснили, почему нельзя пить кофе перед выступлением
Ким Чен Ын заявил, что Россия должна нанести поражение «кулачному праву империализма»