Камбэк «волков»: «Вулверхэмптон» сенсационно одолел «Челси»

«Вулверхэмптон» переиграл «Челси» в матче 12-го тура АПЛ

Лондонский «Челси», ведя в счете, уступил «Вулверхэмптону» в рамках 12-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
13-й тур
15 декабря 21:00
Вулверхэмптон
66' Каштелу
90' Нету
2 : 1
Челси
Лондон
49' Жиру
Стадион «Молине», Вулверхэмптон
Главный судья: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия)

66' Каштелу

77' Каштелу

49' Жиру

60' Маунт

85' Канте

90' Нету 90' Семеду

90+8'
Матч окончен! «Вулверхэмптон» на своём поле вырвал победу у «Челси» — 2:1. Лондонцы вышли вперёд после гола Жиру, но затем «волки» собрались и ответили точным ударом Поденсе, а в компенсированное время Нету забил победный мяч. Команда Фрэнка Лэмпарда потерпела второе поражение подряд. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+8'
Момент! Нету в контратаке по флангу убежал от Джеймса, ворвался в штрафную и пробил с острейшего угла — мяч зацепил штангу!
90+7'
Лондонцы заработали угловой и почти всей командой прибежали на подачу, но «волки» отбились.
90+5'
ГОЛ! «Волки» справились с прострелом Чиллуэла и убежали в контратаку! Нету набрал скорость, обыграл Зума, влетел в штрафную и пробил в дальний нижний угол — Менди не дотянулся!
90+4'
Семеду сфолил на карточку, сбив Пулишича.
90+2'
Боли лежит на газоне и держится за ногу. Что-то с задней поверхностью бедра — нужна помощь медиков.
90'
Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
90'
Витор Феррейра вышел вместо Поденсе.
88'
Менди вышел из ворот и забрал мяч после длинного заброса Невеша.
86'
Перешла борьба в центр поля. Аккуратно действуют команды, никто не рискует.
85'
Канте получил жёлтую карточку, помешав «волкам» разогнать контратаку.
84'
Ковачич освободился от опеки и пробил с дальней дистанции! Мяч после рикошета прилетел в руки Патрисиу.
82'
Арбитр сам побежал смотреть повтор и решил, что не было фола. Нет пенальти — продолжается игра.
81'
Нету дошёл до штрафной, обыграл Канте и упал в борьбе с Джеймсом! Будет просмотр момента!
78'
«Волки» провели быструю атаку правым флангом, Траоре прострелил в штрафную — мяч заметался перед воротами, но не дошло дело до удара.
77'
Небольшая стычка возникла, Поденсе оттолкнул Чилуэлла и получил карточку.
75'
Штрафной для «Челси» в 27 метрах от ворот. Джеймс на исполнение пробил поверх стенки — Руй Патрисиу переместился и спокойно забрал мяч.
73'
Вернер убежал по левому флангу, полез в обводку, наткнулся на Боли и потерял мяч.
71'
Абрахам появился на поле вместо Жиру.
71'
Ковачич заменил Хаверца.
68'
Медики минут пять приводили Траоре в чувства. Адама хромал, но разбегался и готов продолжить игру.
66'
ГОЛ! Хозяева выиграли борьбу на подборе, Поденсе получил пас в штрафной, обыграл Чилуэлла, качнул Джеймас и ювелирным ударом уложил мяч в ближнюю девятку — Менди не дотянулся! Здороово всё сделал португалец!
64'
«Волки» разыграли угловой, Нету навесил во вратарскую, но лондонцы спокойно выбили мяч.
63'
Жиру сзади зарядил по ногам Траоре. Адама захромал — как бы обратную замену не пришлось делать «волкам».
61'
Адама Траоре вышел вместо Силвы.
60'
Маунт проиграл позицию и прихватил руками рвавшегося в атаку Отасови.
57'
Хаверц накрутил защитника на фланге и прострелил низом в штрафную — «волки» перехватили и вынесли мяч.
55'
В контратаку убежали «волки»! Педру Нету сделал перевод в штрафную, а Силва выскочил а ворота и с нескольких метров переправил мяч в сетку. Но арбитр усмотрел офсайд — гол не засчитан.
53'
Вернер и Хаверц разыграли мяч на левом фланге, Кай полез в обводку и потерял мяч в борьбе с защитником.
51'
«Челси» не сбавляет обороты. Лондонцы заперли соперника возле чужой штрафной.
49'
ГОЛ! Вернер сделал передачу по флангу, Чилуэлл ускорился и прострелил в штрафную, Жиру сыграл на опережение и пробил в касание — Руй Патрисиу выгреб мяч уже из-за линии ворот!
48'
Коди неудачно выбил мяч после подачи с фланга, Джеймс подкараулил отскок, но пробил выше перекладины.
46'
Стартовал второй тайм!
46'
Замена в перерыве произошла у «Вулверхэмптона». Отасови вышел вместо Дендокера.
45+1'
Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Первый тайм прошёл с территориальным преимуществом «Челси». Лондонцы больше владели мячом и имели два хороших момента, но подвела реализация. Отдохнём!
45'
Шанс у «Челси»! Зума высоко выпрыгнул и пробил головой после навеса с углового — мяч угодил в перекладину, а Жиру с двух метров пробил рядом со штангой!
43'
Маунт совершил сольный проход по флангу и прострелил низом на ближнюю штангу — Марсал перехватил мяч.
41'
Пулишич получил пас в штрафной, собрал на себя трёх соперников и заработал угловой.
39'
Маунт выполнил подачу с фланга — Коди выиграл борьбу у Жиру, не позволив французу пробить головой с центра штрафной.
37'
Лондонцы неспешно перекатывают мяч на чужой половине поля. Но хозяева активно прессингуют и не позволяют бить по воротам.
35'
Пулишича сбили на левом фланге. Чилиуэлл со штрафного вырезал подачу на дальнюю штангу, но Вернера не пустили к мячу.
33'
Возникла пауза — смотрели момент в штрафной «волков», где Коди боролся с Жиру. Но ВАР не нашёл повода для пенальти — продолжается игра.
32'
Чилиуэлл с фланга вырезал подачу в штрафную, Жиру поборолся и сделал скидку на Вернера, но его удар был заблокирован.
31'
Контратака хозяев, Семеду решился на удар с дальней дистанции — мяч улетел на трибуну.
28'
Маунт по флангу рванул в свободную зону и прострелил низом в штрафную, но не дошёл мяч до Жиру.
26'
Вернер и Жиру разыграли мяч перед штрафной, но не удалось пройти оборону «волков».
24'
По ударам преимущество у «Вулверхэмптона» — 5:3 (в створ — 2:0). А по владению мячом впереди «Челси» — 56% на 44%.
22'
«Волки» разыграли по центру, Рубен Невеш из-за штрафной хлёстко пробил в нижний угол — Менди в падении отразил мяч в сторону!
20'
Опасно! Чилуэлл с углового навесил во вратарскую, Жиру выпрыгнул выше всех и пробил головой над перекладиной!
19'
Канте сделал перевод в штрафную, Пулишич навесил на дальнюю штангу — хозяева вынесли мяч в сторону.
17'
Не идут подачи у «Челси». Хозяева без проблем выигрывают борьбу в воздухе — вот и отбились после очередного углового.
15'
Вернер здорово поборолся в штрафной — Хаверц подхватил мяч, легко обыграл Боли, прострелил и заработал угловой.
13'
Штрафной для «Челси» на правом фланге. Чилуэлл вырезал подачу на 11-метровую отметку, но хозяева без проблем вынесли мяч.
11'
Пулишич сделал передачу в штрафную, Жиру догнал мяч у лицевой и прострелил точно в руки Патрисиу.
9'
Патрисиу, играя на выходе, врезался в Боли. Но помощь медиков не понадобилась — продолжается игра.
7'
Коди по центру рванул в свободную зону и пробил с 35 метров! Мяч свалился с ноги и улетел в сторону.
5'
Футболисты «Вулверхэмптона» активно проводят стартовые минуты, разыгрывая мяч на чужой половине поля.
3'
Семеду сместился к центру, сыграл в стенку с партнёром и пробил с дальней дистанции! Тьяго Силва выставил ногу и мяч улетел на угловой.
1'
Матч начался! Лондонцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура АПЛ: «Вулверхэмптон» — «Челси». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.
Развожаев назвал напряженной обстановку в Севастополе из-за атак
«Зениту» предрекли непростую сделку по игроку «Спартака»