Сборная России проиграла Турции

Сборная России по футболу потерпела поражение от национальной команды Турции в матче 5-го тура Лиги наций. Встреча, которая состоялась на стамбульском стадионе «Улкер - Шюкрю Сараджоглу», завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Счет в матче на 11-й минуте открыл российский хавбек испанской «Валенсии» Дмитрий Черышев. Однако чуть более чем через десять минут россияне остались в меньшинстве — за фол последней надежды с поля был удален защитник Андрей Семенов. До конца первого тайма турки забили дважды: по голу на свой счет записали Кенан Караман и Дженгиз Ундер. В дебюте второго тайма сборная Турции забила третий мяч — пенальти реализовал Дженк Тосун. Далеру Кузяеву один гол отыграть удалось, однако на большее россиян не хватило.

Таким образом, подопечные Станислава Черчесова увеличили неудачную серию без побед до пяти матчей кряду. 18 ноября российской сборной предстоит гостевая встреча с Сербией в рамках заключительного тура группового этапа Лиги наций.