Минимальное преимущество: «Химки» одолели «Тамбов»

«Химки» обыграли «Тамбов» в 25-м туре РПЛ

«Химки» на своем поле обыграли «Тамбов» в матче 25-го тура Российской премьер-лиги Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу подмосковной команды. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
25-й тур
10 апреля 14:00
Химки
Химки
59' Глушаков
1 : 0
Тамбов
Тамбов
Стадион «Арена Химки», Химки
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)

5' Архипов

90+3'
Матч завершён! «Химки» обыграли «Тамбов» и набрали ключевые для своего выживания элите три очка. Тамбовцы сопротивлялись всю игру и чудом пропустили лишь один гол. Благодаря этой победе «Химки» обогнали «Ростов» в таблице РПЛ и заняли восьмое место.
90+2'
Корян заменил Мирзова.
90+2'
Не засчитан гол Глушенкова! В небольшом офсайде оказался игрок «Химок» после диагонали Идову.
90+1'
Три минуты переиграть командам.
90'
Глушенков не сумел пробить и упал на краю вратарской, но без нарушения правил.
89'
Себай почти вырвал мяч у последнего защитника «Тамбова» перед воротами гостей.
87'
Идову подключился по левой бровке и заработал угловой.
84'
Глушенков проигнорировал забегание Идову по свободному флангу и сыграл через центр, и пас был перехвачен.
83'
Камышев заменил травмированного Глушакова.
82'
Глушаков получил повреждение колена после стыка с игроком «Тамбова». Медики на поле.
80'
Мирзова сбили в ходе контратаки «Химок». Но обошлось без нарушения правил.
79'
Себай заменил Конате.
78'
Алиев сделал резкий прострел вдоль штрафной «Химок», но никто из партнёров за мяч не зацепился.
75'
Конате отпустил от себя мяч и зацепил ногу Шахова.
75'
Ахмаев заменил Климова.
72'
Мирзов оказался против двоих на фланге и не смог сделать прострел на свободного у ворот Конате.
70'
У Глушакова не получился удар из пределов штрафной, затем тамбовцы заблокировали попытку Конате.
68'
Мирзов после розыгрыша углового ворвался в штрафную «Тамбова» и пробил выше цели.
67'
Минаев вышел вместо Архипова.
67'
Карапузов вернулся в оборону и помешал подаче Боженова дойти до Мирзова.
66'
Конате сбили у линии штрафной «Тамбова», но арбитр не увидел нарушения правил.
64'
Мирзову не дали прорваться по краю штрафной «Тамбова».
62'
Климов развернулся у штрафной «Химок» и пробил в ближнюю девятку, Лантратов отбил мяч на угловой.
61'
«Тамбов» в попытке быстро отыграть провёл атаку, закончившуюся из-за офсайда.
59'
ГОЛ! Тамбовцы неудачно отбились от очередного навала «Химок» и подарили мяч Глушакову недалеко от вратарской, Денис таким подарком воспользовался, спокойно пробив в дальний угол.
57'
Дроздов заменил Терехова.
56'
Лантратов оказался в нужном месте после дальнего удара Терехова.
55'
Мирзова повалил на газон, а арбитр развёл руками, показав, что нарушения правил не было.
54'
Мирзов пробил из-за пределов штрафной и не попал в створ.
53'
И снова Мирзов взял игру на себя и очень быстро нарвался на оппонента, потеряв мяч.
50'
Мирзов сместился к штрафной и пробил в соперника. «Химки» постоянно атакуют с начала второй половины матча.
48'
Глушенков принял мяч в штрафной и с лёта пробил в защитника, заработав угловой, после розыгрыша которого Конате оказался в офсайде.
47'
Архипов нарушил правила в нападении. Мяч вернулся под контроль «Химок».
46'
Глушенков вышел вместо Кухарчука.
46'
Начался второй тайм.
45'
Закончился первый тайм. «Химки» контролировали ситуацию на поле, но не сделали главного — не забили. Теперь у «Тамбова» появляется шанс зацепиться за очки, но нужно отстоять ещё целый второй тайм. Перерыв.
45'
Мирзов убегал на свидание с Сычёвым, но арбитр дал сигнал о начале перерыва.
43'
Конате обработал мяч у вратарской после прострела Идову и в падении пробил, но попал в защитника «Тамбова»!
42'
Кухарчук не успел за диагональю Глушакова.
39'
Кухарчук пропустил мяч на Идову, а тот с линии штрафной пробил в правую крестовину!
37'
Сычёв среагировал на дальний удар Глушакова и отбил мяч в сторону фланга.
35'
Лантратов вышел из ворот на длинную передачу тамбовцев и быстро ввёл мяч в игру. Совсем без моментов идёт игра.
33'
Глушаков сделал резкую проникающую передачу на Мирзова и тут же услышал свисток — чуть ранее Денис подыграл себе рукой.
29'
Дагерстоль и Глушаков отметились обоюдным фолом. А «Тамбов» после розыгрыша штрафного заработал угловой.
28'
Мирзов далеко пробросил мяч себе на ход и не успел прострелить. Будет удар от ворот Сычёва.
27'
Никто не дотянулся к высокой подаче Карапузова с углового.
26'
Карапузов проскочил Идову, а затем нарвался на подоспевшего Глушакова и заработал лишь угловой.
24'
У Кухарчука не получился удар после скидки Глушакова.
22'
«Тамбов» разогнал отличную контратаку, но всё испортил своевременный фол химчан. Обошлось без предупреждения.
19'
Мирзов прошёл к чужой штрафной и не решился на удар, сделав пас вразрез, который был легко перехвачен.
18'
Конате заработал для «Химок» очередной угловой, а затем сам выпрыгнул на подачу и пробил рядом со штангой!
15'
Глушаков подставил ногу под прострел Кухарчука, но мяч попал в Сычёва и чудом не полетел в створ после рикошета.
14'
Сычёв уверенно забрал мяч после подачи с углового.
13'
Глушаков опасно пробил из-за пределов штрафной. Мяч после рикошета полетел на угловой.
12'
Архипов догнал мяч у лицевой и запустил его в руки Лантратова, а арбитр назначил удар от ворот — мяч всё-таки вышел за пределы поля.
10'
На Алиева налетели на фланге. Ни в чём не уступают гости сегодняшним «Химкам». Но это лишь старт матча.
7'
Сычёв спокойно забрал подачу Кухарчука. За несколько мгновений до этого Кухарчук мог выскочить на свидание после отличной паса Мирзова.
5'
Архипов выскочил один на один и открыл счёт! Однако тут же арбитр остановил матч и зафиксировал фол в атаке. Из-за своей отмашки Архипов получил жёлтую карточку.
4'
Тамбовцы перехватили мяч на чужой половине и провели быструю атаку с забросом в штрафную «Химок», но там никого.
3'
Конате ускорился в штрафную «Тамбова», но затем прострелил в защитника, а уже Мирзов заработал угловой.
1'
Терехов зацепился за проникающий пас в штрафной «Химок» и пробил мимо ворот Лантратова.
1'
Игра началась!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура РПЛ: «Химки» — «Тамбов». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.