Укрепили лидерство: «Зенит» разгромил «Тамбов»

«Зенит» одержал четвертую победу в РПЛ, разгромив «Тамбов»

В 4-м туре Российской премьер-лиги «Зенит» на своем поле играл с «Тамбовом» и одержал крупную победу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
4-й тур
22 августа 18:00
Зенит
Санкт-Петербург
41' дос Сантос
47' Малком
68' Ерохин
74' Азмун
4 : 1
Тамбов
Тамбов
85' Панченко
Стадион «Газпром Арена (Санкт-Петербург)», Санкт-Петербург
Главный судья: Игорь Панин (Дмитров, Россия)

21' Дриусси

5' Чичерин

47' Малком

68' Ерохин

74' Азмун

65' Кабахидзе

90+3'
Финальный свисток! 4:1 по итогам нашего матча. Разгромную победу вполне заслуженно одержал сегодня «Зенит» благодаря голам Дугласа Сантоса, Малкома, Ерохина и Азмуна, на что гости ответили только мячом престижа от Панченко. А лучшим игроком матча был признан Дуглас Сантос.
90'
Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.
88'
Спокойно подходит наша игра к своему завершению. Уже давно все ясно с итоговым результатом.
86'
Вышел на поле Сутормин.
86'
Ушел с поля Дзюба.
85'
Гол! 4:1! Панченко получил пас от Килина на линии чужой штрафной по центру и точным ударом низом отправил мяч в угол ворот.
84'
Килин исполнил опасный удар из-за пределов штрафной с левого фланга атаки и мяч пролетел рядом с девяткой ворот Кержакова.
82'
Панченко на исполнение пробил со штрафного над стенкой из футболистов «Зенита», но прямо в руки голкиперу.
81'
Ловрен сфолил против Панченко поблизости от своей штрафной.
79'
Спокойно развивается у нас сейчас игра. По инерции продолжают атаковать питерцы, но без особого энтузиазма.
76'
Ерохин попытался на силу пробить из-за пределов штрафной, но отправил мяч далеко от цели.
75'
Вышел на поле Оздоев.
75'
Ушел с поля Дуглас Сантос.
75'
Вышел на поле Ригони.
75'
Ушел с поля Малком.
74'
Гол! 4:0! Ерохин отдал классную передачу к чужой штрафной, где Азмун убежал от защитника один на один, обыграл Рыжикова и отправил мяч в пустые ворота.
73'
Вышел на поле Каплиенко.
73'
Ушел с поля Каплиенко.
73'
Вышел на поле Балашов.
73'
Ушел с поля Карапетян.
70'
Теперь уже окончательно все ясно у нас с итогом противостояния. При разгромном счете «Тамбов» продолжает только обороняться.
68'
Гол! 3:0! Мостовой исполнил выверенную подачу с левого фланга атаки во вратарскую, где Ерохин ударом головой замкнул передачу.
66'
Дуглас Сантос исполнил подачу со штрафного с левого фланга атаки на дальнюю штангу, откуда пробил головой Ловрен, но отправил мяч рядом со штангой!
65'
Кабахидзе получил желтую карточку за грубый фол на левом фланге атаки «Зенита».
63'
Панченко навесил со штрафного с правого фланга атаки на дальнюю штангу, откуда была исполнена неудачная скидка головой в центр.
61'
Вышел на поле Панченко.
61'
Ушел с поля Обухов.
61'
Вышел на поле Мостовой.
61'
Ушел с поля Барриос.
60'
Вышел на поле Ерохин.
60'
Ушел с поля Дриусси.
57'
Дуглас Сантос навесил со штрафного в центр владений Рыжикова, но там первым на мяче был соперник.
56'
Кабахидзе нарушил правила на левом фланге атаки «Зенита». Может быть опасный стандарт.
54'
Азмун продвинулся вперед по правому флангу атаки и навесил в центр чужой штрафной, откуда Дзюба пробил головой неточно.
52'
Момент у «Зенита»! Дзюба приблизился к чужой штрафной и передачей низом вывел Азмуна один на один, но тот пробил прямо во вратаря!
50'
Круговой прошел вперед по левому флангу атаки, исполнил подачу в центр чужой штрафной, где первым на мяче был соперник.
48'
Гол! 2:0! После подачи с левого фланга атаки Азмун своим касанием продлил полет мяч на Малкома и тот с близкой дистанции расстрелял ворота.
46'
Начался второй тайм!
45+1'
Перерыв! 1:0 по итогам первого тайма нашего матча. Ведет в счете «Зенит» вполне заслуженно по игре после классного гола в исполнении Дугласа Сантоса. Пока что особых шансов на набор очков сегодня для «Тамбова» не видно.
43'
Статистика ударов по воротам к этой минуте красноречиво говорит о характере матча. 10-1 в пользу «Зенита».
41'
Гол! 1:0! Дуглас Сантос получил передачу от Караваева на правом краю чужой штрафной, выждал паузу и исполнил классный удар в дальнюю девятку.
40'
Малком вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки и упал на газон после столкновения с Чуперка, но фола арбитр не зафиксировал.
38'
Дуглас Сантос неудачно пробил со штрафного и мяч рикошетом от стенки полетел выше створа ворот.
37'
Ойеволе сфолил против Дриусси в центральной зоне у своей штрафной. Может быть опасный стандарт.
35'
Малком забросил мяч в чужую штрафную на Дзюбу и тот попытался пяткой отпасовать на Караваева, но вышло в ноги сопернику.
33'
Круговой нанес удар из-за пределов штрафной и мяч после рикошета полетел под перекладину ворот, но выручил свою команду Рыжиков!
31'
Азмун мастерски ушел от Чичерина у чужой штрафной, но затем вовремя партнера подстраховал Аде Ойеволе.
29'
Дуглас Сантос получил передачу в центральной зоне у чужой штрафной, попытался пробить, но угодил в ближайшего соперника.
27'
Малком приблизился к чужой штрафной по центру, но отдал затем невразумительный пас в центр в ноги сопернику.
25'
Азмун отпасовал низом с правого фланга атаки в чужую штрафную на Дзюбу и тот на исполнение пробил, но перекинуть мяч через Рыжикова не сумел.
23'
Дриусси перестарался в борьбе за мяч у чужой штрафной против Костюкова и арбитр зафиксировал фол в атаке.
21'
Дзюба отпасовал под удар Дугласу Сантосу на линии чужой штрафной и тот в касание пробил, но вышло слишком сильно и неточно.
19'
Дриусси отдал передачу низом в чужую штрафную на Сердара Азмуна, но послал мяч слишком сильно и тот ушел за лицевую линию поля.
17'
Азмун получил передачу у чужой штрафной, попытался прокинуть себе мяч на ход, но угодил в соперника иигру рукой арбитр не зафиксировал.
15'
Азмун оказался первым на подборе у чужой штрафной и исполнил заброс во вратарскую, где надежно на выходе сыграл Рыжиков.
13'
Карапетян забрался во вне игры у чужой штрафной после длинной передачи из глубины поля.
11'
Длительное время контролируют мяч футболисты «Зенита» на чужой половине поля, но пока без создания опасных моментов.
9'
Караваев подключился к атаке своей команды по правому флангу и навесил в центр на линию вратарской, откуда Дзюба головой пробил неточно.
7'
Малком оказался первым на подборе в центральной зоне у чужой штрафной, попытался слета пробить, но вышло уж очень неточно.
5'
Чичерин получил желтую карточку за грубый фол в центре поля.
5'
Малком исполнил подачу на Дзюбу с левого фланга атаки, но вовремя вышел из ворот Рыжиков, опасность ликвидировав.
3'
Чуперка сфолил против Малкома на правом фланге атаки «Зенита». Однако, подача со стандартного положения опасной не получилась.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура РПЛ: «Зенит» — «Тамбов». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.
Булыкин: «Бавария» приложила все усилия в ЛЧ, чтобы порадовать болельщиков