Приблизились к еврокубкам: «Спартак» обыграл «Арсенал»

«Спартак» обыграл «Арсенал» в матче 23-го тура РПЛ

Тульский «Арсенал» уступил московскому «Спартаку» в матче 23-го тура Российской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу красно-белых. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
23-й тур
20 июня 16:30
Арсенал
Тула
90' Луценко
90' Лесовой
2 : 3
Спартак М
Москва
44' Соболев
66' Рассказов
79' Понсе
Стадион «Арсенал», Тула
Главный судья: Евгений Турбин (Дмитров, Россия)

3' Жиго

28' Соболев

42' Айртон 44' Соболев

45' Бакаев

68' Ткачёв 72' Ковалёв

79' Понсе

90' Луценко 90' Лесовой 90' Лесовой 90' Банда

90' Джикия 90' Ещенко

На этом мы завершаем текстовую онлайн-трансляцию. До свидания!

Таким образом, «Спартак» набирает 31 балл и поднимается на шестое место. «Арсенал» опустился на восьмую строчку.

И звучит финальный свисток, который фиксирует победу «Спартака»!

'90+9

Лесовой подошел к мячу и пробил. Максименко направление удара угадал и отбил мяч перед собой, но Лесовому уже никто не помешал добить снаряд в пустые!

'90+6

Арбитр решил посмотреть видеоповтор момента, в котором Ещенко в своей штрафной едва ли не сфолил на Григалаве.

'90+5

Вновь Банда заявил о себе. На этот раз убежал от Джикии, и тот его в подкате свалил.

'90+4

Банда выполнил навес в штрафную, Луценко продавил Маслова и пробил в дальний угол!

'90+4

ГОЛ! 3:1!

'90+3

Момент! Лесовой пробил из-за пределов штрафной, и Максименко в классном прыжке удар отразил!

'90+3

Тиль лежит на газоне. Показывает на переднюю поверхность бедра хавбек «Спартака».

'90+2

Банда убежал в контратаку, и его срубил Ещенко. Но удалось избежать желтой карточки Андрею.

'90+1

Шесть минут добавлено к основному времени матча.

'90

Банда локтем ударил Тиля.

'89

Рассказов пробил с правого угла штрафной — несильно и по центру. Шамов мяч забрал, хотя Понсе был готов сыграть на добивании.

'87

Луценко после подачи пытался пробить через себя, но махнул мимо мяча.

'87

Пантелеев пробил со штрафного и попал в стенку. Затем пробил после подбора — заработал угловой.

'85

Максим Володько заменил Альвареса.

'83

Двойная замена у «Спартака». Наиль Умяров и Резиуан Мирзов вышли на поле, Зобнин и Ларссон ушли с него.

'82

Отлично складывается для «Спартака» игра. Минимум усилий в атаке и максимум реализации.

'80

Еще одну замену делает Игорь Черевченко, выпуская Владислава Пантелеева вместо Горбатенко.

'79

Отличный контрвыпад «Спартака»! Ларссон обокрал Костадинова, прошел вперед и отпасовал на открытого Понсе. Тот из убойной позиции вогнал мяч в дальнюю «девятку»!

'79

ГОЛ! 3:0!

'77

Заработали хозяева угловой. Горбатенко подал к центру вратарской, но защитники «Спартака» на перехвате сыграли удачно.

'76

И еще одна замена. Теперь у «Спартака». Андрей Ещенко вышел вместо Айртона.

'75

Роман Минаев вышел вместо Ткачева.

'73

Замена у «Арсенала». Ламек Банда вышел вместо Ковалева.

'73

Ковалев очень грубо сфолил на Джикии. Заслуженный «горчичник».

'71

Момент! Едва третий мяч не забил «Спартак»! Крал подключился к атаке справа, получил мяч в штрафной и пробил! Шамов спас, но отбил перед собой. На добивание торопился Понсе, но его опередил защитник буквально в последний момент.

'70

Возобновилась игра.

'68

Чаушичу, кстати, показали желтую за фол на Крале.

'68

И прерываются футболисты на водой.

'66

Контролировали мяч игроки «Арсенала», а забивает «Спартак»! Айртон прошел по левому флангу и, дойдя до лицевой, навесил на дальнюю штангу, где Рассказов выпрыгнул выше всех и отправил мяч в сетку!

'66

ГОЛ! 2:0!

'65

Луценко получил мяч в штрафной и сразу же пробил. Неточно, с рикошетом. Но это неважно — у форварда «Арсенала» зафиксировали офсайд.

'63

Главный арбитр, выслушав видеоассистента, решил не фиксировать игру рукой.

'62

А пока «Спартак» проводит замену. Эсекьель Понсе вышел вместо Соболева, а Гус Тиль — вместо Бакаева.

'61

Утверждают игроки «Спартака», что мяч после удара Зобнина попал в руку защитнику. В работу включаются видеоассистенты.

'59

Ткачев весьма грубо сфолил на Ткачеве, сорвав атаку. Простил его арбитр, ведь фол на желтую карточку. А у бразильского защитника «Спартака» один «горчичник» уже имеется.

'57

Жиго присел на газон. В столкновении с Чаушичем он получил повреждение, немного кровит нога. Пока помогают врачи французу, но, наверное, игру он продолжит в итоге.

'55

Бакаев долго готовил удар и все-таки решился пробить из-за пределов штрафной — попал в защитника.

'53

Ткачев пробил с линии штрафной в дальний угол — Максименко легко с ударом справился и мяч поймал.

'52

Пока с первых минут инициативой владеет «Арсенал». «Спартак» сидит в обороне и ищет возможность для контратак.

'50

Опасно могло быть! Лысовой на дриблинге ушел от опеки, отыграл на Ткачева. Тот пробил низом, но попал в Луценко, который уже забрался в офсайд.

'49

Айртон сместился с левого края в центр и пробил с правой ноги. Плотно, но несильно — Шамов справился без проблем.

'48

Луценко откликнулся на заброс из глубины и пробил в дальний угол, но очень неточно.

'46

Без изменений в перерыве обошлись команды.

'46

Стартовал второй тайм.

Звучит свисток, который отправляет команды на отдых. 1:0 — ведет «Спартак».

'45+4

Бакаев в подкате срубил Ковалева и получил желтую. Уже четвертая у «Спартака» за первый тайм.

'45+3

Подключил «Арсенал» прессинг на чужой половине поля. Красно-белые пока обороняются без ошибок.

'45+1

Четыре минуты добавлено к первому тайму.

'44

Классную контратаку организовали красно-белые. У Бакаева была возможность сыграть направо на Ларссона, но он отпасовал налево на Соболева. Тот обыграл защитника один в один мощно пробил в дальний нижний угол! Первой гол Соболева за «Спартак» в официальных матчах!

'44

ГОЛ! 1:0! «Спартак»!

'43

Айртон получил желтую карточку. Следующий матч — с «Уфой» — он пропустит.

'42

Бакаев вырезал классную передачу на Ларссона, который уже готовился расстреливать ворота Шамова, но шикарно на перехвате сыграл Григалава.

'40

Опасно могло быть! Маслов неудачно сбросил мяч в центр своей штрафной, Луценко выходил на ударную позицию, но его вовремя накрыл Джикия. Ткачев пытался сыграть на подборе, но тут уже исправился Маслов.

'38

Покинули поле игроки, но вроде бы все в порядке. Смогут они продолжить встречу.

'36

Джикия и Ткачев столкнулись головами в центре поля. Нуждаются футболисты в помощи медиков.

'35

Пока слишком много брака в игре обеих команд. Комбинационного футбола не получается ни у «Арсенала», ни у «Спартака». Больше акцент на индивидуальные действия.

'33

Опасно могло быть! Угловой заработали гости. Бакаев навесил на ближнюю штангу, откуда Маслов бил совершенно без препятствий. Правда, толком подстроиться под мяч он не сумел, и удар у него не получился.

'31

Джикия навесил во вратарскую, и Соболев неожиданно выбежал из-за защитника. Шамов технично поймал мяч, опередив форварда.

'29

Исправился Александр. Последовала подача на дальний край штрафной, и Соболев точно вынес мяч.

'28

Последовала атака второй волной, Чаушич наткнулся на Соболева и упал. Главный арбитр форварду «Спартака» показал «горчичник».

'26

Ковалев прошел по правому флангу и пытался прострелить в штрафную — Айртон выбил мяч на угловой, который хозяева толком разыграть не смогли.

'24

Ну, а после футболисты ушли на водопой. Жарко сегодня в Туле.

'22

Остановка в матче. Аплодируют участники встречи и болельщики в благодарность медицинским работникам, которые боролись и борются с распространением коронавирусной инфекции. Весь 23-й тур, кстати, посвящен именно врачам.

'21

Момент! Бакаев классно вывел Айртона к лицевой, а тот прострелил на Соболева, который пытался замкнуть передачу. Григалава в последний момент встал на пути мяча.

'19

Бакаев пробил с левого полуфланга, но попал в защитника, а от того мяч ушел на угловой.

'18

Контактная игра. Много единоборств и немало фолов уже к 20-й минуте.

'16

Вновь Зобнин отличился. Никто не мешал ему пробить из-за пределов штрафной, чем он и воспользовался. Немного неточно.

'14

Заработали «стандарт» гости. Зобнин выполнил подачу в штрафную, но поднять мяч толком не смог, и уже первый защитник «Арсенала» передачу прервал.

'12

И еще один момент у «Арсенала»! Луценко получил мяч после подачи со штрафного и пробил с разворота. Выше ворот.

'11

Отвечает «Арсенал»! Луценко зацепился за мяч у чужой вратарской, поставил корпус и откатил Ткачеву. Тот мощно пробил, но попал в защитника.

'9

Момент! Беляев неожиданно киксанул перед своей штрафной, и Ларссон вышел на ударную позицию. Целил в дальний нижний угол, но не попал.

'8

Джикия после углового сыграл первым на подборе и сразу же пробил издали. Сильно неточно.

'7

Пока достаточно спокойно проходит игра. «Спартак» контролирует мяч на своей половине поля и начинает атаки в основном забросами.

'5

Рассказов простреливал с правого фланга на Ларссона — Григалава удачно сыграл на перехвате.

'4

Рассказов делал разрезающую передачу на Ларссона, но неточно. Соболев подключался вторым темпом — Шамов вовремя сыграл на выходе.

'3

Жиго нарушил правила на Луценко в центре поля и сразу же получил желтую.

'2

Бакаев навесил с левого фланга на Соболева, но неточно.

'1

Матч начался!

16:29

Появляются команды на поле. По отдельности, через разные тоннели.

16:27

«Спартак», кстати, за несколько минут до начала матча выступил с заявлением относительно возможных проблем с законом у фанатов красно-белых:

«Мы благодарим своих болельщиков за яркий перформанс, которым команду проводили на первый после рестарта сезона матч. А также за встречу на въезде в Тулу. Мы не считаем, что своими действиями болельщики угрожали правопорядку и просим правоохранительные органы отпустить задержанных», — написано в заявлении.

16:25

Важно отметить, что сегодня «Спартак» обойдется без Доменико Тедеско: главный тренер красно-белых отбывает дисквалификацию за перебор желтых карточек. Сегодня командой руководит его ассистент Андреас Хинкель.

16:22

Основной же фанатский актив красно-белых эффектно проводил команду, которая отправилась на клубном автобусе в Тулу прямо от «Открытие Арены». Правда, впоследствии правоохранительные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство) по странной причине: фанаты своей поддержкой «осуществили самовольное перекрытие проезжей части, чем воспрепятствовали проезду автотранспорта, осуществили поджег «фаеров» и других пиротехнических средств, в связи с чем произошла дымовая завеса». Sport24 даже сообщал, что одного из участников акции уже задержали.

16:21

Однако фанат «Спартака», ведущий Telegram-канала «Выездные заметки» сумел найти способ проникнуть на стадион. Каким образом — пока что секрет.

«Пока не буду раскрывать, каким образом мне удалось попасть на трибуну, обязательно расскажу об этом позже. Отмечу лишь, что сделать это удалось абсолютно бесплатно и без каких-либо предварительных договорённостей. Чистая шара. Чистое счастье», — написал он.

16:20

На сегодняшний матч — по идее — смогут попасть только болельщики «Арсенала», владеющие сезонными абонементами. Проход на стадион, как утверждалось ранее, осуществляется с проверкой местной регистрации.

16:15

После 22-х туров «Арсенал» и «Спартак» являются соседями по турнирной таблице и располагаются на седьмом и восьмом местах соответственно с одинаковым количеством набранных очков — 28. В первом круге на «Открытие Арене» победили туляки — 1:0.

16:11

«Спартак»: Вратарь: Александр Максименко;

Самуэль Жиго, Лукас Айртон, Георгий Джикия, Николай Рассказов, Павел Маслов, Алекс Крал, Роман Зобнин, Зелимхан Бакаев, Джордан Ларссон, Александр Соболев.

16:10

Представляем стартовые составы команд. «Арсенал»:

Вратарь: Егор Шамов;

Гиа Григалава, Виктор Альварес, Максим Беляев, Сергей Ткачев, Даниил Лесовой, Игорь Горбатенко, Горан Чаушич, Георги Костадинов, Юрий Ковалев, Евгений Луценко.

16:05

Начало встречи запланировано на 16.30 мск.

16:00

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 23-го тура Российской премьер-лиги между тульским «Арсеналом» и московским «Спартаком».