Чешский тренер заявил, что Россия показала на Евро позорный футбол

Президент союза футбольных тренеров Чехии Вернер Личка раскритиковал игру сборной России по футболу на Евро-2020, передает iSport.cz.

«Я понимаю, почему Северная Македония не играет высоко, но что мешает России? Команда позорно действовала в матче с Данией. Внезапно оказалось, что их игры недостаточно, особенно в обороне и при потере мяча. Но еще оказалось, что в современный футбол могут играть не только большие державы», — сказал Личка.

Россия заняла последнее место в группе с Бельгией, Данией и Финляндией.

8 июля в отставку был отправлен Станислав Черчесов, который возглавил национальную команду в 2016 году. Под его руководством команда дошла до четвертьфинала домашнего чемпионата мира 2018 года, а также заняла четвертое место в группе на Евро-2020.

Ранее вратарь московского «Локомотива» и сборной России Маринато Гилерме раскритиковал Станислава Черчесова за то, что после первого матча на Евро-2020 против Бельгии (0:3) он вывел из стартового состава голкипера Антона Шунина.

Российские FPV-дроны нанесли более 40 ударов по позициям ВСУ на Донецком направлении