Фуркад выиграл 12-е золото чемпионата мира в карьере

Француз Мартен Фуркад стал победителем индивидуальной гонки на чемпионате мира по биатлону, который проходит в Антхольце.

Для французского биатлониста это 12-е золото на мировых первенствах.

По количеству золотых медалей он повторил достижение немки Магдалены Нойнер и норвежца Эмиля Хегле Свендсена.

Больше всего побед на чемпионатах мира у норвежца Уле-Эйнара Бьорндалена, который 20 раз становился лучшим биатлонистом мира.

Лучшим из российских биатлонистов в индивидуальной гонке стал Никита Поршнев, который занял 11-е место. Он отстал от победителя на 3 минуты 53,3 секунды.

Ранее сообщалось, что Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Валерий Польховский прокомментировал выступление биатлонисток на чемпионате мира.