Бегун из Москвы выиграл Байкальский ледовый марафон

Москвич Антон Долгов занял первое место в Байкальском ледовом марафоне, сообщает ТАСС.

Также победительницами стали жительница Иркутска Екатерина Лукашева и украинка Надежда Воронтенко. Они первыми пробежали дистанции 42 км и 21 км по льду озера.

Марафон «За сохранение чистых вод» прошел в 15-й раз. директор забега Алексей Никифоров.

Байкальский ледовый марафон «За сохранение чистых вод» проходит в рамках Международного фестиваля зимних игр на Байкале «Зимниада».

«На дистанции 42 км победил человек, который никогда не бегал по льду Байкала, это москвич Антон Долгов. Он показал очень хороший результат, преодолев расстояние за 3 часа 5 минут. Среди женщин на этой же дистанции победила жительница Иркутска Екатерина Лукашева, показав время 3 часа 49 минут. И на дистанции 21 км первой финишировала Надежда Воронтенко с Украины», - сказал директор забега Алексей Никифоров.

Всего в марафоне приняли участие 127 бегунов из 23 стран. Участники двигались от западного побережья Байкала к восточному.

Ранее Мария Ласицкене и Сергей Шубенков получили нейтральный статус на 2019 год.