Иванов: наш соперник очень много эмоций истратил на матч со «Спартаком»

Президент екатеринбургского клуба Григорий Иванов рассказал про неожиданный мяч в конце игры, передает газета «Известия».

Московское «Динамо» неожиданно проиграло дома екатеринбургскому «Уралу» (0:1) в матче 2-го тура национального первенства. Бело-голубые, вернувшись после годичного перерыва в Премьер-лигу, начали выступление в элите с яркой ничьей с действующим чемпионом «Спартаком» (2:2). Однако закрепить успех не получилось. Подопечные Юрия Калитвинцева не смогли взломать насыщенную оборону гостей, а в концовке матча неожиданный навес Георгия Чантурии обернулся победным голом в ворота бело-голубых.

«Здесь соглашусь, что мяч в конце был неожиданный. Ближе к финальному свистку «Урал» стал играть не так, как мы хотели. Не могу сказать, что команда просела в физическом и игровом плане. Но со скамейки чувствовалось, что теряем нить игры. Можете спросить у ребят, сидевших рядом со мной, они расскажут, как один из администраторов команды начал на эмоциях кричать: «Давайте, ребята, к своей штрафной, выстраивайтесь в обороне, чтобы не упустить ничью!» А я ему отвечаю: «Какая оборона? Пусть гнут свою линию, идут вперед, бьются до конца за победу!»

Может быть, мой подход был неправильный, но я исходил из того, что у нас было на два дня больше времени на подготовку, чем у «Динамо». При этом наш соперник очень много эмоций истратил на матч со «Спартаком» и особенно на его концовку, когда на последних минутах добился ничьей, проигрывая со счетом 0:2. И это в матче с чемпионом — после такого всегда бывает эмоциональный выброс. И я был уверен, что шанс есть», — сказал Иванов.