Россиянин Бучневич провел первую драку в НХЛ, его соперника удалили до конца матча

Новичок «Нью-Йорк Рейнджерс» Павел Бучневич провел свою первую драку в заокеанской карьере. В третьем периоде домашнего матча с «Калгари Флэймз» россиянин сцепился с нападающим «огоньков» Крисом Верстигом. Счет матча в тот момент был 2:2, а поводом для драки стали жесткие действия Бучневича после вбрасывания в средней зоне.

Оба форварда быстро скинули краги, но полноценного боя не получилось: Бучневич поскользнулся, наступив на собственную клюшку, а Верстиг, не прикрепивший свитер к шортам согласно правилам, был удален до конца матча. 30-летний Верстиг не является тафгаем, и никогда не проводил больше двух драк за сезон.

В итоге, «Рейнджерс» победили «Калгари» со счетом 4:3, Бучневич очков не набрал. На счету Павла в 20 матчах нынешнего регулярного чемпионата 14 (6+8) очков, показатель полезности «+2» и 11 минут штрафа.