Стрыцова победила Гарсию и вышла в 1/8 финала Australian Open

Чешская теннисистка Барбора Стрыцова (16) вышла в 1/8 финала Australian Open 2017. В матче третьего круга она обыграла француженку Каролин Гарсию (21) — 6:2, 7:5.

Встреча продолжалась 1 час 27 минут. Стрыцова подала четыре эйса, заработала 15 виннеров, совершила три двойные и 15 невынужденных ошибок и использовала четыре брейк-пойнта из пяти.

На счету Гарсии один эйс, 18 виннеров, 3 двойные и 35 невынужденных ошибок, а также один реализованный брейк-пойнт из трех.

За выход в четвертьфинал Стрыцова сразится с победительницей американского дерби Николь ГиббзСерена Уильямс (2).