Результативная передача Маркова не спасла «Монреаль» от проигрыша «Флориде» в овертайме

«Флорида Пантерз» добыл волевую победу над «Монреаль Канадиенс» в выездном матче регулярного чемпионата — 4:3.

Хозяева вышли вперед на 2-й минуте — отличился Макс Пачьоретти. До конца первого периода гости не только отыгрались, но и вышли вперед — голы на счету Алекса Петровика (6) и Кайла Рау (16).

Во втором периоде команды обменялись голами Давида Деарне (25) и Дениса Мальгина (38). Пол Байрон на 46-й минуте вновь уравнял счет (3:3), переведя игру в овертайм. Победный гол на 63-й минуте забил Аарон Экблад.

Защитник «Монреаля» Андрей Марков отметился голевой передачей. Его партнер по команде и амплуа Алексей Емелин провел на льду 22 минуты.

Это поражение стало для «Канадиенс» вторым подряд после серии из четырех побед. Несмотря на это, «Монреаль» останется лидером Восточной конференции.

НХЛ. Регулярный чемпионат.
«Монреаль Канадиенс» (Монреаль) — «Флорида Пантерз» (Санрайз) — 3:4 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 0:1)

1:0 — Пачьоретти (Болье, Деарне) — 02:12 (5x4).
1:1 — Петровик — 05:04.
1:2 — Рау (Мэтисон) — 15:22.
2:2 — Деарне (Марков, Плеканец) — 24:22.
2:3 — Мальгин (Гриффит, Севьюр) — 37:42.
3:3 — Байрон — 45:46.
3:4 — Экблад (Йокинен, Трочек) — 62:59 (3x3).
Вратари: Прайс — Луонго.