«Слован» разгромил «Автомобилист» благодаря хет-трику Еглича

«Автомобилист» в родном Екатеринбурге уступил братиславскому «Словану» со счетом 1:4.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами: сначала Джонатан Чичу открыл счет, а вскоре Петр Коукал его сравнял. Со второй двадцатиминутки встречи на льду начал доминировать Жига Еглич, который дважды реализовал большинство и вывел свою команду вперед. Окончательный счет в матче установил все тот же Еглич, сделав хет-трик на последней минуте встречи.

КХЛ — регулярный чемпионат
«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Слован» (Братислава) — 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

Броски: 26 (13-8-5) — 32 (17-9-6).
Вбрасывания: 35 (21-5-9) — 36 (8-15-13).
Штраф: 8 (2-4-2) — 16 (6-6-4).

Новый главный тренер «Автомобилиста» Владимир Крикунов на пресс-конференции после проигрышного матча со словакским «Слованом» заявил, что во время игры хоккеисты забыли все его установки и начали действовать «как раньше».

«Я не Старик Хоттабыч, чтобы за пять дней убрать у них из головы это. Во втором периоде ребята создали много моментов, но не было реализации. Обороны нет никакой. Поправим за два дня, будет лучше», — цитирует Крикунова Ura.ru.