Аленичев планирует выпустить Фернандо в основе «Спартака» на матч Лиги Европы с АЕК

Главный тренер московского «Спартака» Дмитрий Аленичев после победы своей команды в первом туре РФПЛ над тульским «Арсеналом» со счетом 4:0 оценил игру бразильского полузащитника Лукаса Фернандо.

«Риска в выходе Фернандо на поле никакого не было. Еще перед матчем понимал, что он готов на 15–20 минут. В перерыве спросил у него, выдержит ли 30 минут. Он сказал, что да. Это очень сильный футболист. В четверг планирую выпустить его в стартовом составе. Посмотрим, на сколько его хватит. Он делает много обостряющих передач.

Команда успеет восстановиться к ответной игре, до игры ровно три дня, нагрузок давать не будем. Смотрю на предстоящую игру с оптимизмом и верю, что команда пройдет в следующий раунд», — сказал Аленичев после игры в эфире телеканала «Наш футбол».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».