Жиру: Исландия великолепно провела Евро-2016

Нападающий сборной Франции Оливье Жиру после победы над командой Исландии (5:2) в четвертьфинале чемпионата Европы — 2016 оценил игру соперника.

«Мы забили пять мячей и очень рады. При этом дважды пропустили, ибо исландцы никогда не опускают рук. Это решительная команда, которую хочется поздравить. Она великолепно провела Евро.

Не знаю, лучший ли это мой матч, у меня были и другие хорошие игры. Если говорить о крупном турнире, возможно, да. Я отлично себя чувствовал с первых минут. Как правило, мы неудачно начинали встречи, но на этот раз все было иначе, и нужно продолжать в том же духе. Мы действовали на пике с первых минут и были очень опасны.

Матч с Германией будет совершенно другим. Соперник — чемпион мира, который часто выступает в полуфиналах крупных турниров. Мы намерены взять реванш за поражение в четвертьфинале мирового первенства. В ноябре мы одолели немцев в товарищеском матче, но предстоящая игра будет совершенно иной», — цитирует Жиру официальный сайт УЕФА.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы — 2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».