«Ак Барс» обыграл «Салават Юлаев», «Локомотив» в серии буллитов уступил «Северстали»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» в Казани взял верх над уфимским «Салаватом Юлаевым» — 3:2. По ходу встречи хозяева дважды уступали, но в третьем периоде забросили две шайбы и выиграли. В составе победителей точными бросками отметились Артем Лукоянов, Михаил Варнаков и Маттиас Шегрен. У проигравших голы на свой счет записали Сами Леписте и Дмитрий Макаров.

В другом матче игрового дня «Локомотив» в Ярославле уступил череповецкой «Северстали» по буллитам со счетом 1:2. Основное время матча завершилось вничью — 1:1. На гол Андрея Локтионова заброшенной шайбой ответил Павел Бучневич. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов точнее оказались гости. Решающий буллит на счету Юрия Трубаева.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Ак Барс» (Казань) – «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)
0:1 — Леписте (Умарк, Логинов) — 07:31.
1:1 — Лукоянов (Чибисов, Корнеев) — 11:41.
1:2 — Макаров (Умарк) — 39:04.
2:2 — Варнаков (Дялога, Лукоянов) — 49:29.
3:2 — Шегрен (Меллер) — 50:20.
Вратари: Рюнняс — Сведберг.

«Локомотив» (Ярославль) — «Северсталь» (Череповец) — 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
1:0 — Локтионов — 24:25.
1:1 — Бучневич (Кагарлицкий, Немец) — 40:38 (5x4).
1:2 — Бучневич — 65:00 ( ПБ).
Вратари: Мурыгин — Штепанек, Магарилов.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги.