Копонен: «Химки» здорово защищались в матче с «Валенсией»

Защитник БК «Химки» Петтери Копонен после победы над «Валенсией» (76:61) во втором матче четвертьфинала Еврокубка отметил, что команда хорошо сыграла в защите. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

«Мы одержали очень хорошую победу. Знали, что «Валенсия» — опасная команда, которая в минувшие выходные обыграла «Барселону» в чемпионате Испании. Думаю, ключом ко всей серии стала наша игра в Испании, так как в прошлом году мы уступили там –16, а на этот раз выиграли +1. К тому же дома мы обычно выступаем сильно, что и показали сегодня. Мы проделали отличную работу на протяжении всех 80 минут. После большого перерыва продолжили играть так же, как и в первой половине, и сделали отличный рывок. Действовали агрессивно и совершали быстрые выпады. Команда здорово защищалась весь матч, о чем говорит 61 набранное очко со стороны «Валенсии»», — сказал он.

По итогам противостояния «Химки» прошли в полуфинал турнира.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице баскетбольных еврокубков.