Юрченко: бундеслига и российская Премьер-лига — это разные планеты

Украинский полузащитник «Байера» Владлен Юрченко прокомментировал победу над «Зенитом» (2:1) в четвертом туре групповой стадии Лиги чемпионов.

«Сегодня была равная игра, но «Байер» больше прессинговал. Мне кажется, у нашей команды было больше желания выиграть. Так и вышло.

Думаю, во втором тайме мы переиграли «Зенит», как и в Леверкузене. Мы разбирали соперника и прекрасно понимали, что дома «Зенит» сыграет сильнее, чем в Леверкузене. Не рассчитывали на усталость петербургской команды после ЦСКА. У нас ведь тоже два дня назад был матч.

На мой взгляд, судья отработал отлично. Свистки были в обе стороны. Думаю, не стоит искать в этом причины поражения.

Мне хочется играть в Германии. Я увидел, какой там уровень. Это действительно топ-чемпионат. В Германии каждая игра — это битва. Вообще нет проходных матчей. Игроки всегда находятся в тонусе. Даже играя через два дня на третий, они держат нужный уровень физической готовности.

А у нас большие паузы, скорости игры ниже, чем в бундеслиге. Разные планеты по сравнению с чемпионатами России и Украины», — цитирует 20-летнего украинца портал «Чемпионат.com».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов.