Хузин: удаление Нестеренко сломало все планы «Нефтехимика»

Главный тренер «Нефтехимика» Рустем Хузин посетовал на судейство в матче 1/16 финала Кубка России против «Терека» (1:4). Конкретно наставник нижнекамцев недоволен удалением вратаря Юрия Нестеренко на 10-й минуте встречи. Также поле покинул ганский хавбек Роджер Сакки на 52-й минуте.

«К матчу готовились серьезно, хотя были и свои планы, — приводит слова специалиста «СЭ». — Например, проверить сочетание Сакки — Умарбаев. Но удаление все планы просто разрушило. Можно сказать, что главный судья испортил Нижнекамску сегодня праздник. Хотя и в меньшинстве у нас были подходы, моменты, гол забили, но в дальнейшем не получилось. Ребята на тяжелом поле набегались, поэтому было много брака, да и судья дал понять... А «Терек» — команда серьезная, мастеровитая. У них один футболист стоит дороже всей нашей команды. Если мы продадим всех наших ребят, то денег даже на одного Садаева не хватит».

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Нефтехимик» — «Терек».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице российского футбола.