Юниорская сборная России по хоккею обыграла шведов в контрольном матче

Юниорская сборная России по хоккею (игроки не старше 18 лет) одержали победу над сборной Швеции в заключительном контрольном матче перед чемпионатом мира.

Мачт, состоявшийся во вторник в ледовом дворце «Большой», завершился со счетом 5:2 (0:0, 2:1, 3:1).
В составе россиян шайбы забросили Николай Голдобин (26-я минута), Никита Шацкий (33), Сергей Толчинский (43), Вячеслав Лещенко (59), Андрей Алексеев (59). Шведы ответили точными бросками Лукаса Валлмарка (34) и Леона Бристедта (41).
В первом периоде счет не был открыт, но уже в начале второго Николай Голдобин распечатал ворота Юнаса Юханссона, забив первый гол юниорской сборной в Сочи. В середине периода Эббе Шенес, сменивший Юханссона, не смог помешать Никите Шацкому увеличить разрыв. Спустя минуту шведы отквитали одну шайбу. Конец второго периода омрачился тяжелой травмой Виктора Круса Рюдберга и удалением до конца игры Сергея Стеценко.

В начале третьего периода благодаря броску Леона Бристедта, шведы смогли сравняться — 2:2. Россияне ответили точным броском Сергея Толчинского — 3:2. За две минуты до конца шайбу забросил Лещенко, а точку в матче поставил Андрей Алексеев, отправив шайбу в пустые ворота.

18 апреля россиянам предстоит первая игра на чемпионате мира. Соперником наших хоккеистов будет сборная США.