М. Уильямс: турнирное положение «Уникахи» не соответствует ее реальному уровню

Защитник «Уникахи» Маркус Уильямс после победы над ЦСКА (94:81) рассказал о том, что игроки его команды считают несправедливым нынешнее положение клуба в турнирной таблице.
«После Нового года в игре команды случился неудачный период, мы потерпели шесть поражений подряд и подошли к матчу в Москве не на лучшей ноте, — передает слова Уильямса «СЭ». — Если бы я судил со стороны, никогда бы не назвал нас фаворитами во встрече с ЦСКА на их паркете, тем более что к этому поединку мы подошли с одной победой в первых четырех турах, тогда как у нашего соперника был стопроцентный показатель. Но мы не собирались отдавать эту победу красно-синим. Им тоже нужно защищаться, тоже нужно набирать очки для успеха. В третьей четверти брал игру на себя, потому что чувствовал, что команда нуждается в моих очках. Вторая половина началась для нас проблемами в нападении, и я просто настроился на то, что необходимо искать хорошие моменты для атаки кольца и пользоваться тем, что я чувствую уверенность в себе. Эта уверенность присутствует и у моих партнеров. В команде все знают, что турнирное положение нашей команды не соответствует ее реальному уровню, ведь мы способны на большее. Сегодня нам удалось сделать первый шаг на пути к тому, чтобы повернуть сезон вспять и снова включиться в борьбу за выход в плей-офф. Отдельное спасибо Видалю и Симону, которые в условиях нехватки высокорослых игроков отпахали в обороне и на щитах».