Смирнов: я не справился с подачей соперника

Россиянин Алексей Смирнов, уступивший в третьем круге олимпийского турнира Цзян Тяньи из Гонконга (9:11, 5:11, 11:6, 10:12, 10:12), заявил, что главной причиной неудачи стал плохой прием подачи соперника.
«Для меня этот соперник неудобный, — сказал Смирнов. — Я играл с ним несколько раз, в последний — в Катаре в этом году, с манерой игры был знаком, но я не очень хорошо принимаю его подачу. Это видно, в каждой партии я отдаю по три-четыре очка сразу на его подаче. Либо не принимаю, либо принимаю очень плохо, и он выигрывает одним ударом. В этом и была причина моего поражения. Если бы я выиграл первый сет, в котором вел 9:8, то игра могла бы в другую сторону повернуться. Потом были две партии, которые закончились со счетом 12:10... Если бы я в каждой из них из четырех неудачных приемов хотя бы два исполнил нормально, может быть, счет был бы совсем другим. Все изменилось бы. Но, увы, не изменилось».