Вл. Газзаев: «Спартак» заставлял нас много двигаться

Главный тренер владикавказской «Алании» Владимир Газзаев прокомментировал поражение своих подопечных от московского «Спартака» (1:2) в рамках первого тура чемпионата России.
«Поздравляю наших болельщиков с началом чемпионата. Все очень ждали возвращения в премьер-лигу, — передает слова наставника «Алании» корреспондент «Газеты.Ru». — К сожалению, получилось два разных тайма. В первом тайме мы играли достаточно уверенно, имели преимущество, упустили несколько голевых моментов. Во второй половине, к сожалению, стали жаться к воротам, отдали инициативу «Спартаку». Играли в агрессивный футбол, старались прессинговать, имели возможности забыть, но не стоит забывать, что нам противостоял очень сыгранный и мастеровитый соперник. К сожалению, мы проиграли. Но ничего страшного, если будем и дальше придерживаться такого футбола, современного и мощного, победы придут, и мы сможем решить поставленные президентом задачи. По горячим следам сложно давать оценку. Все-таки первая игра, эмоции. Команда очень хотела выиграть. Чтобы делать выводы, нужно проанализировать матч. Возможно, в концовке каждого из таймов мы сбавляли. К сожалению, нам не удалось выдержать тот темп, который мы задали в первом тайме. В целом, команда довольно неплохо выглядела в функциональном плане. Нужно отдать должное и «Спартаку», который заставлял нас много двигаться. Что касается первого пропущенного гола, это была сиюминутная расслабленность обернулась голом в наши ворота. Но затем мы собрались и провели отличный первый тайм. Мы будем выходить на каждую игру и отдавать все силы, чтобы добиваться результата. В футболе нет команды, которая не проигрывает».